А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Сергей Давыдов провел фотосессию в образцово-показательном дворе

Сегодня, 4 сентября, глава городской администрации Челябинска Сергей Давыдов полюбовался на два образцово-показательных двора, в которых проведены капитальные работы по благоустройству. Он встретился с довольными жильцами, и принял участие в импровизированной фотосессии.

Благоустроенные дворы, которые продемонстрировали чиновникам администрации, находятся в Ленинском районе на улице Гончаренко. Как пояснил Сергей Давыдов, решение начать благоустройство дворовых территорий с отдаленных районов Челябинска было принято городской администрацией в прошлом году совместно с губернатором Михаилом Юревичем. Некоторые из этих дворов не ремонтировались десятки лет.

Как рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» председатель КТОС Людмила Ермошко, до капитального ремонта дворов на улицах Гончаренко и Барбюса они были в ужасном состоянии. После любого дождя на дорогах стояла вода, отсутствовала ливневая канализация, не было ни одного тротуара для пешеходов, и парковок для автомобилей. Машины приходилось ставить на газонах и детских площадках, что приводило к нередким конфликтам между жильцами. Дворы заросли деревьями настолько, что из-за веток не было видно солнца.

На сегодняшний день во дворах проведена большая работа по созданию тротуаров, парковок для машин, сделана обрезка деревьев. А главное - оборудованы красочные детские площадки. Жители увидев, что администрация ведет реальную работу по благоустройству дворов, активно подключились к ней. Ими были оформлены клумбы, высажены цветы. За свой счет жильцы домов поменяли окна и двери в подъездах. На эти цели были потрачены средства, имеющиеся на счетах управляющих компаний. Как пояснила Людмила Ермошко, доля жителей в расходах на ремонт и благоустройство дворов составила 5%. Каждой отдельной семье пришлось заплатить примерно 800-1000 рублей.

По информации пресс-службы городской администрации в прошлом году в Челябинске был проведен капитальный ремонт 240 дворовых территорий вокруг 347 многоквартирных домов. На ремонт дворов в этом году выделено 64 миллиона 767 тысяч рублей, из которых уже потрачено 48%.На сегодняшний день работы ведутся в 37 дворах, объединяющих 57 многоквартирных домов. В трех дворах вокруг шести домов капитальный ремонт уже полностью закончен.

Всего в этом году запланировано отремонтировать 97 проездов к дворовым территориям, ремонт уже закончен на 37 объектах, ведется еще на десяти. По словам Сергея Давыдова, именно на этом направлении ремонтов в этом году решили сделать особенный упор. Жители многих домов жаловались, что в их дворы нет никакой возможности заехать.

Во дворах на улице Гончаренко жители встречали представителей городской администрации с радостью и благодарностями. Они увлеченно показывали, что и где у них изменилось после благоустройства, а затем пожелали сфотографироваться с Сергеем Давыдовым на память.