Нижегородские паралимпийцы в Лондоне завоевали еще две медали

Серебро сборной России принесли пловец Дмитрий Кокарев и легкоатлетка Кристина Жукова

Нижегородские паралимпийцы в Лондоне завоевали еще две медали. По результатам 3 сентября усилиями нижегородцев копилка сборной России пополнилась еще двумя серебряными медалями.

Так пловец Дмитрий Кокарев на дистанции 100 метров вольным стилем завоевал серебро. Финальный заплыв серебряный медалист завершил с результатом 2:16,46, уступив новому мировому рекордсмену Ян Яну из Китая (2:03,71). Для Кокарева эта вторая медаль на текущих Паралимпийских играх.

Еще одно серебро сборной России принесла нижегородка Кристина Жукова. В прыжках в дину она показала 5,38 метра. Золото досталось полячке Каролине Кухарчик, которая с результатом ровно шесть метров обновила мировой рекорд в этой категории соревнований.

Свои поздравления паралимпийцам и слова поддержи в своем микроблоге выразил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Напомним, что это четвертая и пятая медали нижегородцев на Паралимпийских играх.

Ранее паралимпиец из Дзержинска Нижегородской области Дмитрий Кокарев в Лондоне выиграл серебряную медаль в плавании вольным стилем на 200 метров. Пловец Эдуард Самарин в Лондоне выиграл бронзу в эстафете. Золотую медаль 31 августа завоевал легкоатлет из Дзержинска Нижегородской области Роман Капранов, став лучшим в беге на 200 метров. С результатом 23,10 секунды Капранов повторил мировой рекорд.