А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Участники саммита АТЭС-2012 уже начали пересекать границу РФ по специальным картам

После предъявления иностранцем карты для деловых и служебных поездок из стран-участниц форума АТЭС ему в паспорт ставят штамп о пересечении границы

Владивосток, 4 сентября, PrimaMedia.

Иностранцы, прибывающие во Владивосток на саммит АТЭС-2012, пересекают границу в безвизовом режиме независимо от гражданской принадлежности. Для такого въезда они имеют на руках карту для деловых и служебных поездок из стран-участниц форума АТЭС, сообщает РИА PrimaMedia.

Граждане стран Азиатско-Тихоокеанского региона, прибывающие во Владивосток на саммит АТЭС-2012, проходят через пункты пропуска, предъявляя либо визу на въезд, либо карту для деловых и служебных поездок из стран-участниц форума АТЭС.

Данная карта упрощает порядок краткосрочных поездок в рамках территории АТЭС. Высокопоставленные участники саммита и представители мирового бизнес-сообщества вряд ли будут заниматься оформлением визовых документов для въезда на ежегодный форум. Поэтому использование карт АТЭС обеспечивает ускоренный въезд деловых людей на территорию участников АТЭС с учетом весьма существенных расходов, являющихся следствием ненужных задержек. А вот многочисленная армия обслуживающего персонала въезжает во Владивосток по визам.

- Наибольшее число гостей прибывает на саммит АТЭС-2012 через международный терминал аэропорта. Через пункты пропуска идут граждане, как с визами, так и владельцы карт. Иностранные граждане - владельцы карт, выданных компетентными органами стран - участниц форума АТЭС, въезжают в Российскую Федерацию в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. При этом обеспечивается приоритетное прохождение ими пограничного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, - пояснили в Пограничном управление ФСБ России по Приморскому краю.

- При прохождении границы по этой карте, на обратной стороне которой имеется кодовое обозначение «RUS», гражданин иностранного государства предъявляет документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве, - добавили в Погрануправлении. Всем иностранным гражданам, независимо от способа прохождения границы - виза или карта для деловых и служебных поездок из стран-участниц форума АТЭС - ставится штамп о пересечении границы. Но при этом въезд в страну может быть запрещен в случаях, предусмотренных федеральным законом. В том числе, если в отношении лица вынесено решение о нежелательности его пребывания на территории РФ.

Напомним, что право безвизового въезда в Российскую Федерацию иностранным гражданам и лицам без гражданства - владельцам карт АТЭС для деловых и служебных поездок дает Указ № 777, подписанный 5 июня 2012 года Президентом Российской Федерации.

В АТЭС входит 21 государство, включая Россию, Австралию, Канаду, Японию, Китай, Чили, США. В этом году Россия выполняет роль председателя и хозяина саммита АТЭС, который проходит во Владивостоке со 2 по 9 сентября.