А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Евгений Кузнецов: За Питер играть не стану. За Москву тоже

Перед стартом чемпионата КХЛ корреспондент «СЭ» встретился с одной из главных звезд лиги, 20-летним нападающим «Трактора» и сборной России, который летом, отказав «Вашингтону», сделал нелегкий выбор в пользу нашего чемпионата.

Кузнецов пригласил меня в ложу, откуда смотрел дневной матч Кубка губернатора. На ряд ниже смотрели хоккей его жена с подружками.

Евгений был настолько любезен, что я забыл все репортерские разговоры прошлого года. О том, что Кузнецов, мол, устал от интервью. И что договориться о фотосессии со звездой «Трактора» легко, а вот дождаться его - почти невозможно. Потому что в назначенный день телефон Евгения будет выключен.

Оказалось, все иначе. А может, просто настроение у Кузнецова было хорошим. Сезон начинается.

Когда-то Евгений рассказывал мне, что то ли его бабушка, то ли дед собирает все его интервью. Представьте, ничего не изменилось. Как собирали, так и собирают. Хоть стало сложнее - какой спортивный журнал ни откроешь, про Кузнецова есть хоть строчка. Архив грозит заполонить дедовскую квартиру целиком.

- Это бабушка собирает, - с улыбкой уточнил Евгений. - Мамина мама. До сих пор коллекционирует. Если в заметке меня хотя бы раз упомянули - будет хранить.

- Хорошо вам. С персональным-то пресс-секретарем.

- Ну да. Ладно бы, заметки собирала - еще записывает все мои голы, все передачи. С детства. Я что-то забыл - а она все помнит... Плохого про меня не пишут. Иначе сказала бы.

- Терзали вас в последнее время одним вопросом.

- Вот это меня поражало. Все лето подходили - и про НХЛ: «Уедешь? Останешься?» Но вообще-то вопросы мне задают интересные. У нас отличные журналисты. Всё по делу.

- За это спасибо. Но мне показалось, что с какого-то момента вы включились в игру. Уже определились с темой НХЛ, но вы продолжали сохранять интригу. Издевались над теми самыми отличными журналистами.

- Честное слово, не издевался. Я действительно ничего не знал до последнего момента, контракт с «Трактором» подписан не был. А как только все произошло - объявил обо всем на следующий день. Там было много вопросов: то ли будет локаут, то ли нет, профсоюзные дела... Но самое главное - Олимпиада.

- Олимпиада от вас при любом раскладе не уйдет.

- Вы уверены? Представьте: вдруг не заладилось у меня в «Вашингтоне». Отправляют в фарм-клуб. Теряю год. И так далее... Когда объявил, что остаюсь в Челябинске, хоккейные ветераны разделились. Половина говорила: правильно сделал. Другие: надо было ехать.

- Самая нелепая критика в ваш адрес?

- Не в мой, а в адрес всей команды. Мы проиграли Магнитогорску, и Величкин сказал: «Пока я в "Магнитике", "Трактору" нас не обыграть». Я в шоке был, когда прочитал.

- Не думал, что вы настолько впечатлительный читатель.

- Очень задело. Дай бог, думаю, поскорее снова встретиться с Магнитогорском. Посмотрим в глаза друг другу. Очень постараемся их обыграть.

- Геннадий Иванович, став вице-президентом «Металлурга», пообещал всех развеселить. И вот начал.

- Так это неправильное веселье. От побед, кубка какого-нибудь - я понимаю. А от слов? Мы же одна область - должны дружить, а не дразнить друг друга. Для меня всегда игра против Магнитогорска была праздником. И вдруг выплеск негатива. Кстати, вон стоит наш друг Величкин у борта...

* * *

В прошлогоднем плей-офф «Трактор» проиграл Омску домашний матч. Последним со льда уходил Кузнецов, и кто-то из местных корреспондентов кинулся ему наперерез: «Женя, пару слов...»

И Женя сказал. Я думал, он таких слов не знает. И таким раздраженным быть не может.

Корреспондент в испуге отпрянул. Задержись еще на секунду - вполне мог получить клюшкой по шее.

- Помните? - спросил я Кузнецова.

- Настроение было ужасное, - пожал он плечами. - В тот момент ко мне действительно было лучше не соваться. Я со льда уходил с мыслью: «Может, это моя последняя домашняя игра за "Трактор"...» Зол был на весь свет. Не знаю, вытащили бы мы серию, если б повели 2-0, но многое было бы в наших руках.

- Те матчи казались волшебством. Вы давили-давили «Авангард» - и ничего.

- Да. Атакуй не атакуй... Те играли грамотно. Забивали - и тут же выстраивались в обороне. Мы ничего не могли сделать. Лично я проиграл психологически. Физически чувствовал себя более-менее. Даже если забивали - тут же получали в свои ворота нелепую шайбу.

- Нашли силы смотреть финал?

- Мы были на сборах в Новогорске, делать особенно было нечего. Поэтому смотрел. На один матч хотели даже съездить, но пробки были такие, что раздумали. Тем более что мне этот финал был не очень интересен.

- Даже так?

- Конечно. Осадок был приличный. Остался один шаг - и ничего...

- «На их месте должен был быть я»?

- Мы!

- История с игроком «Авангарда» Беловым со стороны казалась ужасной. Он ведь мог и наступить на вас коньком.

- Никакой истории не было, все раздули. Я ничего во время игры не почувствовал. Рассмотрел эпизод только после, в повторе. Ну, пнул бы он меня - и что? В следующий раз могу оказаться на его месте. Нервы!

- Динамовский вратарь Александр Еременко говорит: «Вот сейчас начнется сезон - снова не дам ни одного интервью до весны». Вы так поступать не станете, надеюсь?

- Не стану, - подтвердил Кузнецов. - Я считаю, нельзя отказываться от интервью. Неприемлемо. Если нет настроения, отвечай «да», «нет», «не знаю». Этому я уже научился. Корреспондент сам почувствует: лучше подойти в другой раз.

- Я как-то Доминика Гашека спросил про самую памятную фотосессию. Тот вспомнил сразу - часа три его терзали, лили воду на лицо, имитируя пот... В вашей жизни такие испытания были?

- Были, но я спокойно отношусь к фотосессиям. Просят - пожалуйста. И совсем не теряюсь перед объективом. Запомнил только одну съемку.

- Это какую же?

- Свадебную. Ах, да. Была еще одна интересная, в Америке. Меня только-только задрафтовал «Вашингтон». Попросили сделать смешное лицо. Я и сделал. Американцы поразились. Фотографии получились забавные.

- Обручальное кольцо у вас особенное. Со вкусом подобрано.

- Мы даже не заказывали, жена увидела в Екатеринбурге. Тут же купили. Оказалось, самые дешевые. А свою свадьбу я потом пересматривал в записи. Много было прикольных моментов. Люди под вечер выпили - и пустились танцевать. Было на что посмотреть.

- Вы были огорчены - кто-то от вашего имени написал: «Приехал ко мне на свадьбу Овца...»

- Уже не огорчаюсь. Умные люди поняли, что я так сказать про Овечкина не мог. По любому интервью видно - где отвечаю я, где за меня. А желтые газеты пусть пишут, мне не жалко.

* * *

- Как-то я спросил Ягра: «Кто самый непроходимый защитник в КХЛ?» Тот размышлял недолго: Даллмэн. Как ответите вы?

- В плей-офф мне было очень неудобно играть против Захарчука. Кто-то удивится, но отличный защитник - Белов из «Авангарда». Чем крупнее хоккеист - тем легче мне против него играть. Тяжело, когда маленький с хорошим катанием.

- Тот же Даллмэн - силен?