А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Богатырева в Донецке сравнила медиков с военными

И посвятила в студенты будущих донецких врачей

Вице-премьер-министр, министр здравоохранения Украины, член-корреспондент Национальной академии медицинских наук Украины, заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук, профессор Раиса Богатырева прочитала лекцию перед первокурсниками и преподавателями в Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького по случаю Дня посвящения в студенты.

Без бумажки, на украинском языке в течение получаса, Богатырева сравнила профессию медика с профессией военного:

«Единственные люди, которые, выбирая профессию, дают клятву - это медики и военные. Есть только две профессии, которые выбирает человек, когда он надевает форму - это это медики и военные. Только две профессии в мире, когда человек призван защищать жизнь - это медики и военные. И это только две профессии в мире, когда человек возвращается домой, и призвание к этим двум профессиям не дает им права выключить свой мозг, оставить свою форму и стать обычным человеком. Медицина - это не только знание про тело человека. Медицина - это философия жизни, мораль, история, призвание, служение. И наши предшественники давно сказали, как и каким нужно быть медиком, что делать, чтобы стать настоящим медиком, и как нужно действовать, чтобы даже после разговора с медиком человеку стало легче».

Она пожелала первокурсникам быть конкурентоспособными:

" Только это может стать основой перемен - и технологичных, и гуманитарных, и экономических в стране. Именно за этот счет страна может стать более конкурентноспособной".

Раиса Богатырева в своем выступлении также коснулась вопроса медицинской реформы в стране.

«Если мы проанализируем за последние 20 лет перемены в здравоохранении, то неглядя на то, что с каждым годом увеличивались расходы на здравоохранение, качественных изменений не наблюдалось. И возникает вопрос - почему сегодня, имея возможность технологизации, доступа к новым знаниям, мы не можем сделать рывок в развитии здравоохранения?»

Богатырева заострила вопрос о смене правового статуса медицинского работника:

«Право врача не может только опираться на право больного! В Конституции право больного защищено, а где право медика? Нельзя отвечать за то, за что невозможно ответить. И поэтому надо говорить об изменении правового статуса медицинского работника».

Она призвала вернуться к деонтологии:

«Именно мораль нашего медицинского сообщества может дать отпор аморальным действиям нашего коллеги. Иногда эти действия острее, чем статья уголовного кодекса. Право профессиональной оценки медикам должно давать не министерство, а профильная ассоциация», - сказала Богатырева.