А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Магнитогорске и Верхнеуральске появится свой епископ

Церемонию наречения клирика Челябинской епархии провел Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Даниловом монастыре в Москве.

Клирик Челябинской епархии, архимандрит Иннокентий (Васецкий) наречен епископом Магнитогорским и Верхнеуральским - церемонию провел Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Даниловом монастыре в Москве, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе Челябинской епархии.

«Месяц назад Священный Синод принял решение об образовании в регионе двух новых епархий - Троицкой и Магнитогорской. В результате территория области оказалась поделена между тремя епархиями: Челябинской, Троицкой и Магнитогорской. Тогда же было решено избрать игумена Иннокентия (Васецкого), клирика Челябинской епархии, епископом Магнитогорским и Верхнеуральским», - говорится в сообщении.

В соответствии с указанным определением Священного Синода игумен Иннокентий возведен в сан архимандрита, а теперь состоялось и его наречение в качестве епископа. По случаю его избрания состоялся краткий молебен. По традиции в нем не участвовали ни певчие, ни священники, ни диаконы. Ектении и возгласы произносил Патриарх, пели сослужившие ему епископы. Избранный на епископское служение входит в семью архипастырей - преемников и продолжателей дела апостолов.

Следуя традиции, архимандрит Иннокентий обратился к Патриарху Кириллу со ставленническим словом. Будущий епископ сказал, что при осуществлении ответственного епископского служения надеется на благодатную помощь Божию, добрым словом вспомнил имена наставников, повлиявших на его духовное становление, а также попросил молитв о себе Святейшего Патриарха и других архипастырей, присутствовавших на наречении.

Добавим, наречение - это еще не посвящение (хиротония) в сан епископа. Это обряд, предшествующий возведению того или иного служителя церкви в епископское достоинство. Он остался с древних времен, когда кандидат в архиерейство избирался духовенством и народом, затем ему об этом торжественно объявляли, и он давал согласие на рукоположение. И хотя сегодня епископы избираются Священным Синодом, обычай проводить отдельный предварительный обряд - наречение во епископы - сохранился в богослужебной практике.

Время и место посвящения архимандрита Иннокентия в сан епископа Магнитогорского пока не объявлено.