Молодежка Узбекистана обыграла команду Австралии

Молодежная сборная Узбекистана в стартовом матче международного турнира во Вьетнаме AFF Cup-2012 одержала волевую победу над командой Австралии со счетом 2:1.

Как сообщает новостное агентство 12news.uz, подопечные главного тренера Ахмаджона Мусаева на последней минуте игры забили победный гол в ворота «соккеруз», автором которого стал кандидат в национальную сборную Узбекистана Джахангир Абдумуминов.

Примечательно, что австралийская команда за счет гола Терри Антониса (36-я минута встречи) до 80-й минуты поединка вела в счете, когда ответный гол узбекской команды был забит Абдулализом Юсуповым. В другой встрече команда Ирана обыграла хозяев турнира со счетом 2:1. В следующем туре 4 сентября встретятся между собой лидеры и аутсайдеры турнира - команды Узбекистана и Ирана, Вьетнама и Австралии соответственно. Заключительный тур турнира пройдет 6 сентября.Напомним, что этот турнир является подготовкой к чемпионату Азии, который пройдет 3-17 ноября текущего года в ОАЭ.

Молодежная сборная Узбекистана в группе «С» будет бороться против команд КНДР, Вьетнама и Иордании..