А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Greenpeace призывает Россию отказаться от добычи нефти в Арктике

Исполнительный директор «Greenpeace International» Куми Найду обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой объявить Арктику всемирным заповедником и прекратить нефтяное бурение в Северном Ледовитом океане.

«Мы нуждаемся в глобальном лидерстве, чтобы объявить Арктику всемирным заповедником. Я обращаюсь к вам с просьбой шагнуть вперёд и сделать это», - сказано в открытом письме Найду Путину.

К.Найду также пригласил Путина на борт судна Greenpeace "Arctic Sunrise", которое вскоре достигнет края арктических льдов к северу от норвежского побережья. В настоящее время судно покидает воды российской экономической зоны к северу от Кольского полуострова.

«Для меня будет честью, если вы присоединитесь к нам на борту "Arctic Sunrise" в предстоящей экспедиции к отступающей кромке льда Арктики, чтобы вы могли своими глазами увидеть красоту этого замечательного региона и риск, которому он подвергается. Это, надеюсь, вдохновит вас использовать своё положение и влияние для защиты Арктики от разрушения», - пишет Найду.

Он отмечает, что за последние пять дней экологи провели ряд акций протеста против запланированного нефтяного бурения на арктическом шельфе России на платформе «Приразломная».

К.Найду подчеркивает, что акции не были направлены против интересов России: «Эти протесты являются частью глобальной кампании, которую мы проводим уже в течение нескольких лет. Они направлены против бурения нефтяных скважин во всём Северном Ледовитом океане от Гренландии до Аляски».

По мнению К.Найду, добыча нефти в Арктике идёт вразрез с экологической и экономической безопасностью России. Нефтяное бурение несет высокий риск загрязнения хрупкой морской и прибрежной природы Арктики. При этом способность ликвидировать возможные разливы нефти крайне низка в связи с климатическими и географическими условиями региона. Кроме того, добычи нефти в Арктике настолько высоки, что делают её убыточной, утверждает К.Найду.

Он подчеркивает, что активисты не призывают прекратить использование нефтепродуктов немедленно, но настаивают на разработке и внедрении альтернативных, устойчивых источников энергии.

Письмо Найду отправлено в администрацию президента, сообщает «Интерфакс».