Шарапова: очевидно, что на US Open Бартоли показывает теннис высокого уровня

Россиянка Мария Шарапова прокомментировала свою победу над соотечественницей Надеждой Петровой в четвёртом круге US Open со счётом 6:1, 4:6, 6:4. Напомним, что матч был прерван на некоторое время из-за дождя.

«У меня уже был опыт ситуаций, когда нужно покидать корт, а затем возвращаться и начинать всё с чистого листа. Болельщики на трибунах ждут концовки матча на протяжении 45 минут, на арене звучит музыка и вообще создаётся уникальная атмосфера. Думаю, это придало мне уверенности. Я не собиралась уходить с корта без борьбы», - приводит слова Шараповой официальный сайт WTA.

Отметим, что в этом году Мария выиграла все 11 трёхсетовых матчей.

«Это приятная статистика. Конечно, я не думаю об этом, когда матч переходит в третий сет, потому что игры складываются по-разному: иногда ты медленно входишь в матч, а затем отыгрываешься, или наоборот. Неважно, как ты начинаешь матч, главное - как ты его заканчиваешь. Я не собиралась сдаваться. Именно с таким настроем я подходила к третьему сету сегодня.

Я рада, что Бартоли вышла в четвертьфинал US Open. В последнее время её сопровождают взлёты и падения, но очевидно, что на US Open она показывает теннис высокого уровня. Мы уже встречались раньше. Я знаю стиль её игры. Он немного нетрадиционный, но это четвертьфинал, и я с нетерпением жду новой встречи», - заявила Шарапова.