Нижегородская "Волга" вничью сыграла с "Ростовом"

Матч на стадионе «Локомотив» завершился с результатом 1:1

Нижегородская «Волга» 1 сентября вничью сыграла с «Ростовом». Об этом сообщается на официальном сайте команды.

Матч проходил на стадионе «Локомотив» и завершился с результатом 1:1.

Уже на девятой минуте гости открыли счет после первой же полноценной атаки. Полянин поскользнулся и упал, тем самым позволив Калачеву войти в штрафную и сделать продольную передачу в центр, а Блатняк точно пробил низом - 0:1. Нижегородцы продолжили владеть мячом, но многочисленные передачи не приводили к обострению игры. Тем не менее, Сапогов отправил мяч в ворота после передачи Каряки со «стандарта», однако секундой ранее был зафиксирован офсайд. Чуть позднее судья определил фол последней надежды у игрока «Волги» Буйволова и назначил пенальти. Блатняк, однако, не смог переиграть вратаря нижегородской команды Абаева. Тем не менее, две трети матча хозяевам предстояло играть в меньшинстве.

Перед свистком на перерыв мяч второй раз влетел в сетку ворот Плетикосы: Харитонов подал во вратарскую, Сапогов скинул мяч Полянину, который головой поразил цель. Однако лайнсмен вновь поднял флажок.

Во втором тайме на поле в составе «Волги» появились Асильдаров и Саркисов. На 87-ой минуте Григалава протащил мяч по флангу и заработал штрафной, после подачи которого мяч отскочил к Сапогову, и Алексей в подкате протолкнул «снаряд» в сетку ворот - 1:1.

Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Волги» Гаджи Гаджиев, результат игры во многом был предопределен недобросовестным судейством, которое стало «вечной темой для российского футбола». «На сегодняшний день (я не считаю матч с "Кубанью", потому что там мы не успели начать игру, как уже получили два гола, и никому не надо было помогать) во всех матчах с участием "Волги", начиная со встречи в "Лужниках" со "Спартаком", судьи помогали соперникам. И я утверждаю это категорично! Когда нам на 93-й минуте дают несуществующий пенальти, как было в игре со "Спартаком", и когда в матче с "Ростовом" нет никакого пенальти, а дается и 11-метровый, и удаление - об этом не говорить нельзя! Да, бывают судейские ошибки, но не всегда же в одну сторону», - прокомментировал Гаджиев.

Футбольный клуб «Волга» с четырьмя очками занимает 15 место в турнирной таблице российской футбольной премьер-лиги.

Следующий свой матч нижегородцы проведут на выезде в Перми против местного «Амкара» 17 сентября.