А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Закурить не найдется

Окончательный вариант закона о борьбе с курением стал еще более жестким. Он направлен на уничтожение малого и среднего торгового бизнеса, считает эксперт

Минздрав внес в правительство проект федерального закона «Об охране здоровья населения от окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (текст - на сайте министерства). По данным министерства, правительство рассмотрит законопроект 18 октября, а в ноябре - Дума.

«Мы еще не видели законопроекта», - говорит Алексей Левченко, помощник зампреда правительства Ольги Голодец. Вряд ли с одобрением закона возникнут проблемы, сказал человек из правительства. В законопроект будут вноситься изменения и дополнения, но уже во время парламентских слушаний, обещает зампред Госдумы Сергей Железняк.

У администрации президента точки зрения на законопроект нет, говорит чиновник Кремля: она появится не раньше конца сентября - по изучении предложений регионов, которые получили документ неделю назад.

Изменений по сравнению с весенней версией мало, и они ужесточают закон. Торговать сигаретами можно будет только в помещениях площадью не менее 50 кв. м (в городах и поселках) и 25 кв. м (в селах) - и с момента принятия закона (в прежней версии - через 18 месяцев). Запрещены будут некурительные табачные изделия.

«Законопроект направлен на уничтожение малого и среднего бизнеса, абсолютно не учитывает интересы граждан», - сказал координатор Коалиции киоскеров Михаил Епишкин. По расчетам Минэкономразвития, запрет на продажу сигарет в киосках приведет к закрытию около 175000 киосков и сокращению 300000-500000 рабочих мест. В мае министр здравоохранения Вероника Скворцова говорила: «Речь не о том, что мы ущемляем какие-то права малого и среднего табачного бизнеса. Мы за то, чтобы этого бизнеса не было вообще».

Зато в финальной версии законопроекта нет системы электронного учета табачных изделий; нет пункта, что сигареты не могут продаваться ближе 3 м от кассы; нет запрета на показ курения в фильмах - как части художественного замысла.

Прежняя версия закона разрешала курить в специально оборудованных помещениях в поездах, самолетах, пароходах до 2014 г., гостиницах - до 2015 г., теперь - нет. Курилки в медучреждениях, кафе и ресторанах доживут до 2015 г.

Отток посетителей может наблюдаться после окончательного запрета курения, но потом трафик наверняка восстановится, уверен представитель «Росинтер ресторантс».

Законопроект пропитан ненавистью к курильщикам, говорит директор отраслевой ассоциации «Табакпром» Вадим Желнин. Правда, есть в нем и полезные меры, считает Желнин: например, запрет курить на остановках общественного транспорта и у входа в метро. «Законопроект содержит здравые предложения, особенно для пропаганды здорового образа жизни и борьбы с курением среди несовершеннолетних», - сказал исполнительный директор движения «За права курильщиков» Андрей Лоскутов, но охрана здоровья не должна превращаться в борьбу с легальным табачным бизнесом и в дискриминацию совершеннолетних курильщиков.

Директор по коммуникациям Japan Tobacco International Анатолий Верещагин подозревает, что Минздрав хочет внести проект любой ценой, чтобы отчитаться перед Всемирной организацией здравоохранения: министерство сможет сказать, что полиция плохо работает, а оно сделало все возможное.