А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Сноуборд. Интервью президента федерации Светланы Гладышевой

Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева рассказала о работе иностранных тренеров, сборах в южном полушарии, наличии хорошего резерва и тренировках горнолыжников.

- На горнолыжном комплексе «Снеж.com» прошли первые соревнования по сноуборду. Насколько много таких комплексов в мире?
- Не очень много, потому что это дорогое удовольствие - готовить снег зимой и летом. Знаю, что такие комплексы есть в Голландии, Эмиратах и у нас. Нам повезло.

- Какую роль играют эти соревнования в подготовке команды?
- Эти соревнования для нас не показательны. Спортсмены были заняты другой подготовкой, и нам важно увидеть, в каких кондициях они подходят к снежному блоку, который у нас стартует с сентября. Ребята поедут тренироваться в южные широты, в Новую Зеландию. Приятно, что сюда приехала сборная Украины, пытается конкурировать с нами, с сильнейшей командой в мировом сноуборде.

- Насколько высок уровень украинцев в сравнении с нашей командой?
- Конечно, мы значительно сильнее, но, думаю, они постепенно будут тянуться за нами, имея перед глазами пример лидеров. Они и так сделали в последнее время большой шаг вперед.

- Даже при самом беглом взгляде на стартовый протокол видно, сколько молодых спортсменов пытается конкурировать с основной сборной. От кого-то из них стоит ждать прорыва уже в ближайшее время?
- Им будет непросто, потому что наши сборники ощущают возрастающую конкуренцию и просто так место в команде не отдадут. Но молодёжь нас заботит едва ли не в первую очередь. Мы холим и лелеем наш резерв. Молодёжь у нас дерзкая, непослушная, и в этом плане противостояние с лидерами играет новыми красками. В целом же это идёт на пользу и тем, и другим. Самое главное, что в команде есть конкуренция.

- Как оцените первый этап работы с командой иностранных специалистов по физической подготовке?
- По своей концепции мы открытая команда и пытаемся собрать самых лучших в мире специалистов для работы с нашими ребятами, и нам интересны те мысли по подготовке команды, которые есть у европейских специалистов. Ребята выполнили серьёзные объемы в силовой и специальной подготовке и довольны проделанной работой. Думаю, они в полной мере ощутят тот багаж, который приобрели, когда окончательно перейдут на снег, хотя бы сравнив, что было в это же время в прошлом году.

- Во многих зимних видах спорта проходят сейчас летние Кубки. Почему это не столь активно практикуется в сноуборде?
- Сейчас проводятся соревнования на Кубок мира по халф-пайпу, а соревнования в поворотных дисциплинах сейчас действительно крайне редки.

- Как вы планируете использовать сочинские олимпийские объекты в ходе предстоящего сезона?
- В этом сезоне у нас пройдут тестовые соревнования по всей олимпийской программе в рамках Кубка мира. У нас сложились прекрасные отношения с руководством «Розы Хутор», которое я бы хотела поблагодарить от лица всей нашей федерации. Там работают очень хорошие люди, которые отзываются на все наши просьбы, и нам даже нечего и пожелать, что бы сделать лучше. Все актуальные вопросы решаются для нас в кратчайшие сроки.

- Как часто наша команда там будет проводить тренировочные сборы, ведь к сочинской высоте постепенно нужно привыкать?
- У нас все соревнования проходят не на уровне моря. В Сочи не такая уж и большая высота - обычное среднегорье, к которому спортсмены давно привычны. Мы и летнюю подготовку планировали с расчётом на среднегорье и даже тренировались ещё выше, чтобы наращивать свои физические кондиции.

- Как часто вы практикуете сборы в южном полушарии?
- Достаточно регулярно. С тех пор как федерация обновилась в 2010 году, нам предложили этот вид подготовки, и мы охотно проводим тренировки в южных широтах. Во многом это вынужденная мера, потому что сейчас из-за глобального потепления европейские ледники не в очень хорошем состоянии. В 11 утра в разгар тренировок порой невозможно ездить по мягким трассам. За эти тренировки мы платим большие деньги, но не получаем должного эффекта, поэтому мы вынуждены использовать южное полушарие.

- Как проходит подготовка к сезону горнолыжной команды?
- Они тоже готовятся в южных широтах, тренируются на снегу, участвуют в соревнованиях и показывают неплохие результаты. Всё идёт по плану, и, мне кажется, в этом сезоне стоит ждать роста результатов. В прошлом году Сергей Майтаков выиграл общий зачёт Кубка Европы в гигантском слаломе, и это стало серьёзным прорывом для российского горнолыжного спорта. Думаю, что от мужской команды в предстоящем сезоне можно ждать больше, чем от женской. Мы только недавно реорганизовались и перестроили свою работу, поэтому времени для большого прорыва у нас мало, но мы постепенно прогрессируем, а ребята мотивированы и заряжены на результат. Мы рассчитываем показать всё, на что мы способны, в Сочи, но более серьёзные задачи мы будем ставить уже в следующем четырёхлетии.