Янчук: обидно, что Кириленко не смогла отомстить за Воскобоеву

Заслуженный тренер России Виктор Янчук в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионат.com» Роману Семёнову поделился мнением относительно поражения россиянки Марии Кириленко в третьем круге US Open от чешки Андреа Главачковой со счётом 7:5, 4:6, 4:6.

«Да уж, достойно сожаления то, что эта чешка кругом ранее выбила из борьбы ещё одну нашу девушку?Галю Воскобоеву, которую я долгое время тренировал. Досадно из-за того, что Кириленко не сумела отомстить за Галю и пройти дальше. Однако стоит отдать должное Главачковой, она самоотверженно и даже остервенело играла, в особенности при ударах справа. Она забивала отличные удары с форхенда, была в этом компоненте заметно активнее Кириленко. Слева Андреа чуть "подваливалась", но в целом смотрелась достойно.

В свою очередь, Маша играла хорошо, чётко и чисто. Но! Она в одинаковом темпе и с одинаковой отдачей махала ракеткой во все минуты матча. Что я имею в виду? И при спокойном для себя счёте, и при напряжённом счёте, и в ключевые моменты Кириленко играла примерно одинаково. Это её и подвело. В концовке третьего сета Маша просто подарила Андреа несколько важных очков. Ей нужно было в конце играть надёжнее, сделать на два-три удара больше, подержать мяч. Она же просто механически пробивала, но где-то не прошло, где-то не прочувствовала момент и в итоге ошибалась. Тактически и психологически Кириленко концовку матча сдала», - рассказал Янчук.