Помошников выиграл заключительный этап велогонки "Тур де л'Авенир"

Российский велогонщик «Итеры-Катюши» Сергей Помошников одержал победу на заключительном, 6-м этапе молодёжной многодневной гонки «Тур де л'Авенир». Второе место на этапе занял француз Варрен Баргуил, а третьим финишировал австриец Патрик Конрад.

Сергей Чернецкий стал 7-м, а Геннадий Татаринов - 14-м. Последний раз российский гонщик выигрывал этап «Тур де л'Авенир» четыре года назад - в 2008-м победителем стал Тимофей Крицкий.

В итоговой классификации «Тур де л'Авенир» первое место занял Баргуил. Чернецкий стал 4-м, Помошников - 6-м, Татаринов - 7-м. В общекомандном зачёте победила «Итера-Катюша».