А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Обзор третьего соревновательного дня Паралимпиады в Лондоне

В третий соревновательный день Паралимпиады в Лондоне сборная России завоевала одиннадцать медалей, три из которых - высшего достоинства, но, тем не менее, опустилась на пятое место в общем зачёте.

В первый день осени у многих из нас настроение далеко не всегда самое лучшее - лето (а ведь это маленькая жизнь) позади, впереди унылая осень. В общем, самое время предаться меланхолии. Впрочем, есть люди, которые стараются изо всех сил хоть немного принести положительных эмоций своим болельщикам, и сборная России на Паралимпийских играх в Лондоне - один из главных специалистов в этом нелёгком деле.

Началось 1 сентября, как мы уже привыкли, с приятной новости - наши футболисты в пух и прах разорвали сборную Аргентины со счётом 8:0. К сожалению, последовать примеру мастеров кожаного мяча не смогла наша мужская сборная по волейболу, в тяжёлой борьбе проигравшая Германии 2:3 (18:25, 25:11, 19:25, 25:15, 13:15). Однако уже спустя несколько минут из Лондона пришло радостное известие - есть первая медаль России третьего соревновательного дня. Олеся Лафина, справившись с весом в 120 кг (и это в категории до 48 кг!), завоевала серебряную медаль Паралимпиады в пауэрлифтинге.

Откладывать дело в долгий ящик наши девушки не стали и следом принесли ещё одно серебро в пауэрлифтинге, но на этот раз в категории до 52 кг. Томара Подпальная, взяв вес в 119 кг, была лучше всех, кроме Джой Онаолапо из Нигерии, которая подняла на 12 кг больше, чем россиянка, и побила мировой рекорд.

Казалось бы, наступило время делать новый шаг - к золоту, тем более что постепенно начали разыгрывать дневную порцию медалей пловцы, где Россия один из фаворитов на победу чуть ли не в каждой дисциплине. Но Дмитрию Григорьеву обновить застывшую после вчерашнего дня цифру в графе «золото» не удалось. Наш пловец на сотне баттерфляем уступил бразильцу Андре Брасилу и довольствовался серебром.

Конечно, серебро - металл благородный, и завоевать подобную награду на Паралимпийских играх - большой успех, но болельщикам сборной России явно хотелось большего. Тем более что осень в нашем понимании должна быть золотой. Вероятно, об этом же думала и Олеся Владыкина, выходя на решающий заплыв брассистов на дистанции 100 метров. В итоге - феерический результат (1.17,17), ставший новым рекордом мира, и заслуженная третья золотая медаль россиян в лондонском бассейне.

Дальше свою лепту в пополнение медальной копилки внесли дзюдоисты в лице Владимира Федина. Наш тяжеловес сумел завоевать бронзу в борьбе с немцем Оливером Упманом. Причём действовал россиянин настолько уверенно, что победил соперника иппоном. Не остались в стороне и представительницы слабого пола. Татьяна Савостьянова в категории до 70 кг уступила сопернице в финале и завоевала серебро, а Ирина Кальянова свой финал в весе от 70 кг, наоборот, выиграла. Жаль, что он был лишь утешительным, и россиянке досталось только бронза, ведь наши дзюдоисты завоевали уже 4 медали в Лондоне, но золотых среди них не значится.

Ну, а под вечер начались финалы в лёгкой атлетике и плавании, где нашим ребятам было чем порадовать болелельщиков. Елена Иванова, оставив конкуренток не у дел, стала паралимпийской чемпионкой в беге на 200 метров, а Наталья Гудкова выиграла серебряную награду в метании копья. Но больше всего обрадовала победа Натальи Гончаровой, ставшей лучшей в забеге на 100 метров, ведь золото в спринте стало уже вторым для Натальи на этой Паралимпиаде. Радостные вести на ночь глядя пришли и из «Акватик-центра» - Дмитрий Кокарев стал серебряным призёром в плавании на 200 метров вольным стилем.

Таким образом, по истечении трёх соревновательных дней сборная России имеет в своей копилке 22 медали - 8 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых. По сравнению с предыдущим днём мы опустились в общем зачёте вниз на одну строчку - теперь россияне находятся на пятом месте. Однако отставание от австралийцев, идущих вторыми, совсем не критическое - три золотых награды. Правда, о первой строчке мало кому приходится пока мечтать - сборная Китая сдавать свои позиции явно не намерена и с 20 золотыми медалями на всех парах летит к победе в общем зачёте Паралимпиады.