Макарова и Соареш победили Клейстерс и Б. Брайана в миксте на US Open

Россиянка Екатерина Макарова и бразилец Бруно Соареш во втором круге US Open в миксте переиграли бельгийку Ким Клейстерс и американца Боба Брайана со счётом 6:2, 3:6, [12:10]. Стоит отметить, что для Клейстерс этот матч стал последним в карьере на профессиональных соревнованиях.

В четвертьфинале соперниками Макаровой и Соареша станут победители матча Клаудия Янс-Игнацик/Марицш Фирстенберг (Польша) (8) - Анастасия Родионова/Жан-Жюльен Роже (Австралия/Нидерланды).

Россиянка Елена Веснина и индиец Леандер Паес (3) в первом круге турнира переиграли Рахель Копс-Джонс из США и филиппинца Трита Конрада Хьюэя со счётом 6:4, 7:5. За выход в четвертьфинал Елена и Леандер поспорят с американцами Эбигэйл Спирс и Скоттом Липски.