А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Кабардино-Балкария навеки с Россией

В начале сентября Кабардино-Балкария традиционно отмечает сразу несколько праздников - очередную дату союза с Россией, День обретения кабардинцами и балкарцами государственности и общероссийский День знаний. Кроме того, 288 лет исполняется столице республики Нальчику. Торжества проходят по всем районам и городам республики.

Площадь 400-летия. Памятник «Навеки с Россией». Кабардинская княжна - супруга Ивана Грозного - в бронзе. Это она в далеком 1557 году закрепила долгожданный союз горного края с великой державой. Спустя четыре с половиной века к этому месту в один и тот же день, 1 сентября, несут корзины цветов и букеты - в память об исторической дате, перевернувшей историю Кабардино-Балкарии.

«Это очень большой праздник для нашего народа. Это очень важный день. Мы помним его и чтим традиции. Соединение Кабардино-Балкарии с Россией - лучшее из лучших», - говорят местные жители.

Целую цепочку социальных и спортивных объектов сегодня открыли в Кабардино-Балкарии - подарок жителям республики к юбилейной дате. Аккурат к 455-тилетию союза с Россией заработал республиканский детский стадион. После реконструкции он теперь совсем не тот, каким был почти полвека назад. На месте старых трибун - физкультурно-оздоровительный комплекс и залы для настольного тенниса. Новое искусственное футбольное поле тут же опробовали. Право первого удара в товарищеском матче юниоров отдали главе республики.

Рядом с новым спорткомплексом развернулась промышленная выставка. Вместить достижения всех крупных предприятий республики площадь не позволила, но самые передовые разработки гостям праздничной Кабардино-Балкарии все-таки представили. Светодиодные светофоры «Телемеханики» теперь устанавливают даже на Камчатке. А информационные табло с данными, где находится автобус и сколько времени остается до его прибытия, в рамках системы ГЛОНАСС в республике изготавливают для всей страны. Гордость и надежда предприятия - противолавинный мобильный комплекс. Он должен заменить неуклюжие артиллерийские пушки.

Для 127 семей из Нальчика юбилей присоединения Кабардино-Балкарии к России станет еще и новосельем. Новый многоквартирный дом по программе социального ипотечного жилья сегодня сдали в микрорайоне «Предгорный».

«В этом доме на этапе строительства были проданы все квартиры, которые приобретались как за счет собственных средств граждан, так и за счет кредитных средств», - отметил, генеральный директор ОАО «Кабардино-Балкарская республиканская ипотечная корпорация».

Запах шашлыков с утра витал над площадью Абхазии. Национальными блюдами сегодня угощали в Нальчике всех гостей. Подворья - стилизация под жилища прошлого века - развернули в самом центре города. Казачьи курени, горские сакли - юбилей союза с Россией в Кабардино-Балкарии отмечают вместе.

В Кабардино-Балкарии отмечают устойчивый рост рождаемости. По последним данным, на начало августа в регионе на свет появилось почти на семьсот малышей больше, чем в прошлом году. Специалисты объясняют это повышением уровня жизни: республика давно не значится в списке высокодотационных регионов. Более того, по числу занятых в малом бизнесе входит в тройку лидеров по России. Также в Кабардино-Балкарии работает целая система мер социальной поддержки материнства. Это и льготы на оплату коммунальных услуг, и выделение земельных участков под строительство собственного жилья.

К тому же в республике нашли свой вариант решения общероссийской проблемы очередей в детских садах. Здесь создаются дополнительные группы на базе школ. Вдобавок сейчас семьи, где воспитываются как минимум пятеро детей, получают так называемый региональный материнский капитал в 250 тысяч рублей. А если у родителей появляется десятый ребёнок, им дарят новый микроавтобус. Нужно отметить, что до недавнего времени Кабардино-Балкария была единственным в стране регионом, где многодетных мам награждали специальной медалью - «Материнская слава». А что касается младенческой смертности, то она одна из самых низких по стране. По этому показателю республика уступает лишь Санкт-Петербургу. В сейсмоактивных районах Кабардино-Балкарии для переселенцев из аварийного жилья строят коттеджи. В одном из населенных пунктов уже заканчивается строительство четырех двухквартирных домов. Долгожданный переезд предстоит восьми кабардинским семьям. В республике не случайно решили делать ставку на малоэтажное строительство. Помимо сейсмоустойчивости, что немаловажно в горной местности, коттеджная застройка позволяет вводить дома в эксплуатацию поэтапно. В одном из районных центров по этому принципу возвели целый городок. Десять 12-квартирных коттеджей строили по современным энергосберегающим технологиям.

Всего с начала действия федеральной программы в дома для переселенцев вложено 156 миллионов рублей, более тридцати из которых - деньги республиканской казны. Только за прошлый год улучшить свои жилищные условия смогли почти 800 человек. Строительство сейчас ведется в пяти муниципалитетах. И по итогам этого года местные власти рассчитывают завершить переселение десятой части из общего объема аварийного жилья.