"Дордой" стал обладателем Кубка Кыргызстана по футболу-2012

Бишкек, 1 сентября /Кабар/. Бишкекский футбольный клуб «Дордой» разгромив в финале «Алгу» (Бишкек) со счетом 6:1 стал обладателем Кубка Кыргызстана по футболу-2012.

Финальная игра состоялась 31 августа в День Независимости КР на стадионе им. Долона Омурзакова (Спартак).

Первый гол дордоевцы забили на 31-й минуте, счет открыл Жанкарло Израэль. На 39-й минуте все тот же Израэль замкнув передачу своего напарника, оформляет дубль. Первый тайм, который проходил преимущественно под диктовку «Дордоя», закончился со счетом 2:0.

Второй тайм также начался с прессинга дордоевцев, который дал свои результаты. На 50-й минуте гол в ворота «Алги» забивает Каюмжан Шарипов - 3:0.

Алгинцы смогли сократить счет только на 54-й минуте. Гол со штрафного удара забивает Турсунбой Хусанов - 3:1. Однако на 74-й минуте Руслан Сыдыков также со штрафного делает счет - 4:1. Спустя три минуты Вилян Андерсон выходит один на один с вратарем, и счет становится - 5:1. Точку в матче на 82-й минуте поставил Сатаев Нуркал, пробив в ворота примерно с 15 метров доводит счет до разгромного: 6:1 в пользу Дордоя.