А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Народ Узбекистана никогда не свернет с избранного пути развития - Президент

В субботу Узбекистан отмечает свой главный праздник - День независимости.

По сложившейся традиции в рамках подготовки к празднику благоустраиваются и украшаются города и села, вводятся новые объекты, проводятся благотворительные и торжественные мероприятия.

Главные праздничные торжества накануне прошли в ташкентском Национальном парке Узбекистана имени Алишера Навои.

В них приняли участие члены правительства, обеих палат парламента, деятели науки, культуры, искусства, передовики производства, предприниматели, представители посольств иностранных государств, международных организаций.

С поздравлением к народу Узбекистана обратился прибывший на праздничное торжество Президент страны Ислам Каримов. Поздравляя узбекистанцев с Днем независимости, президент отдал должное трудолюбию, мужеству и стойкости народа, благодаря которым стране удалось достичь высоких показателей развития.

«Я убежден, пройдут века, пройдут тысячелетия, но этот великий день - День независимости, вернувшей нам чувство национального самосознания, чести и гордости, право распоряжаться судьбой своей страны, священную религию, ценности, обычаи и традиции, останется навечно в истории и будет вписан золотыми буквами в летопись нашей Родины», - сказал Ислам Каримов.

«21 год - очень короткий срок по меркам истории человечества для процесса формирования государств и их появления на карте мира. Однако за этот короткий период Узбекистан, несомненно, преодолел путь, равный столетиям», - сказал президент.

Глава государства отметил, что сегодня никто не может отрицать признанных на международной арене успехов, достигнутых благодаря реализации масштабных задач, которые страна поставила перед собой, - вхождение в число современных развитых демократических государств, построение гражданского общества, обновление всех сфер жизни, модернизация и диверсификация экономики.

Он привел цифры и факты, подтверждающие достижения Узбекистана за годы независимости. Экономика страны выросла почти в 3,7 раза, реальные доходы на душу населения повысились в семь раз, средний размер пенсий - почти в девять раз, заработной платы - в 18 раз, продолжительность жизни людей увеличилась в среднем на семь лет, достигнуты топливно-энергетическая и зерновая независимость, полное самообеспечение мясной, молочной продукцией и другими потребительскими товарами.

«Не будет ошибкой сказать, что все это является практическим претворением в жизнь с первых дней независимости провозглашенного нами принципа "Реформы - не ради реформ, а для человека", - подчеркнул Ислам Каримов.

Он отметил, что достигнутые рубежи - это первые шаги на пути развития страны.

"Приоритетными задачами, стоящими перед Узбекистаном, являются последовательное и поступательное продолжение преобразований по обновлению и модернизации страны, углубление демократических реформ и процесса либерализации, дальнейшее повышение уровня и качества жизни народа", - сказал глава государства.

В то же время президент призвал беречь мир и спокойствие, атмосферу доброты и милосердия, гражданского и межнационального согласия в обществе.

"Нынешнее неспокойное и сложное время, продолжающиеся на протяжении многих лет в ближнем и дальнем зарубежье, в нашем регионе конфликты и противостояния, все более обостряющаяся напряженность требуют от нас постоянной бдительности, чуткости, быть готовыми пресечь и нейтрализовать все попытки, представляющие угрозу нашей безопасности", - сказал Ислам Каримов.

Президент отметил, что и сегодня есть немало деструктивных сил, которые пытаются подвергнуть сомнению правильность избранного страной пути.

"Наш народ, прежде всего сформировавшееся в годы независимости молодое поколение с самостоятельным мышлением, растущим уровнем самосознания, с большой уверенностью смотрит в будущее и никогда - я повторю - никогда не свернет с избранного собственного пути развития", - заявил Ислам Каримов.

После выступления президента Узбекистана состоялся грандиозный праздничный концерт, завершившийся красочным фейерверком.

Государственная независимость Узбекистана была провозглашена 31 августа 1991 года на внеочередной сессии Верховного Совета республики. На сессии было принято заявление Верховного Совета о государственной независимости республики. Соответствующим постановлением день 1 сентября был утвержден Днем независимости.