Роберто Ди Маттео: Показали, как нельзя играть против Фалькао

Главный тренер «Челси» Роберто Ди Маттео после поражения от «Атлетико» (1:4) в матче за Суперкубок Европы подвел итоги встречи.

- Пока мы раскачивались, пропустили два гола за первые 20 минут, а после такого, конечно, сложно оправиться. Соперник здорово провел стартовый отрезок. Мы же оставляли слишком много свободных зон, а с таким игроком, как Фалькао, этого делать категорически нельзя. Мы и раньше говорили, что он - один из лучших нападающих в европейском футболе. Своим вторым голом, который получился на загляденье, он это подтвердил.

Мы по-настоящему так и не включились в игру, потому что к шестой минуте пропустили один мяч, а к 20-й счет уже был 0:2. Это меня расстраивает больше всего. В первом тайме нашим действиям не хватало остроты. После первого гола игра уже шла по сценарию «Атлетико». Соперник начал плотно обороняться большими силами, и нам стало сложно находить свободные зоны.

Если взять самое начало сезона, то мы выглядели гораздо прочнее. Уж что-что, а голыми руками нас было не взять. Сегодня вышло совсем иначе.

Я доволен нашим составом. У нас есть крепкий костяк, плюс мы подписали нескольких молодых и очень интересных футболистов. Им потребуется время на то, чтобы влиться в команду, но я доволен тем, кто есть у меня в распоряжении, - цитирует тренера официальный сайт УЕФА.