А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Глава избиркома: "Не забудьте паспорт!"

Глава избиркома в деталях описал, как будут выбирать президента РФС.

В Москве 3 сентября состоится отчетно-выборная конференция РФС, которая определит нового президента РФС. О повестке дня и о правилах, согласно которым будут проходить выборы, «Советскому спорту» рассказал глава избиркома РФС Денис Рогачев. Это памятка не только для читателя, но и для кандидатов на высокий пост.

ЧТО, ГДЕ, КОГДА?

- Где состоится конференция?
- 3 сентября в гостинице «Ренессанс Москва Монарх Центр Отель» (Ленинградский проспект, 31А, строение 1).

- Какие документы должны предъявить при регистрации делегаты, а также кандидаты на пост президента?
- Делегаты - паспорт и оригинал документа о делегировании (протокол, выписка из протокола заседания соответствующего органа или иной аналогичный документ), а кандидаты - только паспорт, так как документы об их выдвижении уже имеются и прошли проверку.

О ВЫСТУПЛЕНИЯХ

- На каком основании мероприятие откроет обращение министра спорта Виталия Мутко? Имеет ли он право агитировать за кого-либо из кандидатов? О чем он имеет право говорить?
- Буквально на днях в повестку дня было внесено изменение. Предполагалось, что Мутко кратко выступит с приветствием к делегатам, находясь на трибуне в качестве члена исполкома ФИФА. Но Виталий Леонтьевич на конференции присутствовать не будет.

- Какова роль вступительного слова и.о. президента РФС Симоняна? Будет ли выступать бывший президент РФС Фурсенко и если нет, то почему?
- Полагаю, что Никита Павлович еще раз пояснит цель созыва внеочередной конференции, кратко обозначит болевые точки в деятельности РФС, возможно, сформулирует некие пожелания к будущему президенту. Симонян уже дважды возглавлял РФС в непростые времена. Такую порядочность, энергию и преданность футболу, как у него, я искренне желал бы увидеть у кандидатов на пост президента РФС. Что касается Сергея Александровича Фурсенко, то он приглашен, однако подтверждения о его приезде нет.

- В какой последовательности будут выступать кандидаты? Если будет проведен жребий, то каким образом?
- Так как количество кандидатов большое, избирком решил определить последовательность выступлений по жребию. Это справедливее алфавитного порядка. Мы привезем знаменитый «аквариум» с шарами, который используется для жеребьевки Кубка России по футболу и других соревнований под эгидой РФС.

О ДЕЛЕГАТАХ И НАБЛЮДАТЕЛЯХ

- Будут ли делегаты от ФИФА и УЕФА?
- Да, на конференции будут присутствовать наблюдатели от обеих организаций.

- Сколько делегатов могут принять участие в голосовании?
- Потенциально это делегаты от 72 аккредитованных региональных футбольных федераций, 34 делегата от иных юридических лиц - членов РФС, а также 55 делегатов от региональных отделений РФС. Однако, по данным на середину недели, подтвердили свое участие около 130 делегатов. Особо оговорюсь, что если конференция при одобрении повестки дня изменит порядок следования вопросов, то к вышеуказанным делегатам присоединятся до 49 делегатов от организаций (в основном клубов) - кандидатов в члены РФС. Надеюсь, все делегаты будут здоровы и никакие личные или транспортные проблемы не помешают им прибыть на конференцию.

- Какие делегаты будут обладать правом «увеличенного» голоса, а какие не будут?
- В соответствии с требованиями российского законодательства и устава РФС нам необходимо обеспечить, чтобы делегаты от аккредитованных региональных федераций обладали не менее чем 75 процентами голосов на конференции. В этой связи именно такие делегаты будут иметь особый мандат с увеличенным количеством голосов.

О ГОЛОСАХ

- Как распознать «увеличенный» голос, если бланки одинаковые, а голосование тайное?
- В соответствии со статьей 11 Избирательного регламента РФС на бюллетени для делегатов, имеющих особое количество голосов, может быть нанесена надпись. Внизу избирательного бюллетеня мы напечатаем «Для делегата от аккредитованной региональной федерации». При подсчете голосов они будут отличимы от иных бюллетеней.

- Сколько составит увеличенное число голосов к одному голосу?
- 5 декабря 2011 года исполком РФС утвердил методику подсчета голосов. Я ее отправил заблаговременно кандидатам для понимания. Если предположить, что в выборах примут участие 130 делегатов, из них 72 аккредитованные региональные федерации, то у последних будет по три голоса. У остальных делегатов - по одному голосу.

- На каком основании (укажите нормативный акт или закон) введено в практику такое понятие, как увеличенное число голосов?
- Это безусловное требование содержится в части 9 статьи 14 Федерального закона «О физической культуре и спорте в РФ»: «Не менее семидесяти пяти процентов голосов от общего числа голосов высшего руководящего органа общероссийской спортивной федерации должно принадлежать аккредитованным региональным спортивным федерациям, являющимся членами и (или) структурными подразделениями общероссийской спортивной федерации».

О ГОЛОСОВАНИИ

- Опишите, какой будет урна для бюллетеней, будет ли она прозрачной и опечатана, где она будет установлена (на сцене, в холле...). Почему подсчет голосов совпадает с обедом в повестке дня?
- Избирательная урна будет прозрачной и опечатанной. Установим ее на сцене, у края. Что касается совпадения обеденного перерыва с подсчетом голосов... Я бы тоже с радостью пошел вместе с коллегами из избиркома обедать, однако когда-то считать голоса необходимо. И так же как это было при выборах в 2010 году, мы, чтобы не прерывать ход конференции, посчитаем голоса в то время, пока основная часть делегатов будет отдыхать после первого тура.

- Опишите процесс подсчета голосов: кто будет вскрывать урну, кто участвовать, кто наблюдать?
- Вскрывать и подсчитывать голоса будут только члены избиркома, избранные еще в феврале 2009 года (кстати, для нас это последние выборы, мы не можем быть переизбраны в следующем году). Наблюдать будут доверенные лица кандидатов (по одному от каждого) или сами кандидаты, а также 8 журналистов (от ТВ и от спортивных печатных и электронных СМИ).

- При каком раскладе проголосовать могут новые члены РФС - клубы РФПЛ, первого и второго дивизионов?
- Как я ответил ранее, если их примут в члены РФС ранее рассмотрения вопроса о выборах президента. Бюллетени будут изготовлены в достаточном количестве с учетом их возможного участия.

- Сколько процентов голосов необходимо набрать победителю в первом туре?
- Для того чтобы кандидат считался избранным, необходимо большинство в 2/3 голосов делегатов, присутствующих на конференции, в первом туре.

- Второй тур проводится, если...
- Если победитель в первом туре не выявлен, то проводится второй тур. Во втором туре для избрания кандидата необходимо абсолютное большинство голосов делегатов, присутствующих на конференции, то есть более половины.

- Третий тур проводится, если...
- ...Не выявлен победитель во втором туре. В третьем туре голосования для избрания кандидата достаточно простого большинства (то есть больше остальных) голосов делегатов, присутствующих на конференции.

О ЦЕРЕМОНИЯХ

- Кто объявит участникам конференции о результатах голосования?
- Председатель избиркома. То есть я.

- Существует ли какой-то символ власти в российском футболе?
- Такого символа нет. И слов клятвы или церемониального футбольного мяча тоже нет. Предполагается, что избранный президент кратко поблагодарит делегатов за оказанное доверие. Подробно он будет говорить на пресс-конференции, которая состоится после того, как повестка дня будет исчерпана.

- С какого именно момента кандидат считается президентом? Ему выдается мандат?
- Кандидат считается президентом с момента объявления мною результатов выборов. Далее Симонян выдаст ему подписанное им и мною удостоверение президента РФС.

- Почему ранее президент РФС избирался на 5 лет, а сейчас на 4?
- Это результат изменений Устава РФС в мае 2011 года. Срок уменьшили из-за желания иметь четырехлетние избирательные циклы, как у ФИФА и УЕФА. Российское законодательство устанавливает «потолок» срока - 5 лет. И ранее РФС ориентировался на него.

- Может ли членом РФС потенциально стать обычный болельщик и принять участие в выборах?
- Физические лица, разделяющие цели РФС и признающие нормы ФИФА, УЕФА и РФС, готовые платить членские взносы, вправе стать членами РФС в порядке, установленном уставом. В любом случае такой гражданин будет «прикреплен» к соответствующему региональному отделению РФС и голосовать на будущих возможных выборах он будет через делегата/делегатов от своего регионального отделения. Пока действует методика: одно отделение - один делегат.

ЧТО В ПОВЕСТКЕ ДНЯ?

Участникам конференции был разослан документ с повесткой дня. Согласно ему страна может узнать имя нового президента РФС в понедельник уже в два часа дня по Москве.

● 8.30-10.00. Регистрация участников.

● 10.00-10.30. Обязательные процедурные вопросы проведения конференции (вступительное слово и.о. президента РФС, разъяснение избирательных норм, утверждение порядка следования вопросов повестки дня и т.д.).

● 10.30-12.15. Выступления кандидатов в президенты РФС (каждому кандидату предоставляется 10 минут на выступление, в том числе с использованием видеороликов и/или презентаций, а также 5 минут для ответов на вопросы, которых можно будет задать не более 5 в общей сложности каждому кандидату). В связи с большим количеством кандидатов предполагается провести жеребьевку очередности выступлений (сохранив принцип перечисления кандидатов в бюллетене по алфавиту).

● 12.15-13.15. Голосование, 1‑й тур.

● 13.15-14.00. Обед для участников конференции; подсчет голосов избиркомом.

● 14.00. Объявление результатов голосования 1‑го тура.
В зависимости от результатов голосования:

● 14.00-15.00. Голосование, 2‑й тур

● 15.00-15.45. Подсчет голосов избиркомом, объявление результатов голосования тура.

● 15.45 - 16.45. Голосование, 3‑й тур.

● 16.45 - 17.30. Подсчет голосов избиркомом, объявление результатов голосования тура.

После выборов президента РФС - пресс-конференция с его участием.