А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Мурманской области продолжается создание системы "электронных ЗАГСов"

В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Мурманской области на 2011-2013 годы» продолжается внедрение автоматизированной информационный системы ЗАГС (АИС ЗАГС) Мурманской области.

На очередном заседании рабочей группы по контролю и мониторингу её внедрения, которое состоялось в региональном правительстве, были подведены промежуточные итоги внедрения единой автоматизированной информационный системы ЗАГС в Кировске, Мончегорске и ЗАТО Видяево.

АИС ЗАГС является одним из ключевых базовых информационных ресурсов Мурманской области. Система интегрирована с региональным порталом государственных и муниципальных услуг, что позволит гражданам получать услуги органов ЗАГС и в электронной форме.

На заседании рабочей группы оценивалась работа, проделанная в отделах ЗАГС этих муниципальных образований. Внедрение системы идёт в плановом режиме с учетом особенностей и специфики новой системы. Отделы ЗАГС осуществляют постепенный переход на новую систему в части учёта входящей и исходящей корреспонденции, регистрации записей актов гражданского состояния, выдачи повторных документов.

Особое внимание рабочей группы было обращено работе по приёму заявок от граждан через Портал государственных и муниципальных услуг, а также вводу записей актов гражданского состояния в электронный архив. На сегодняшний день только в отделах ЗАГС ЗАТО Видяево и ЗАТО Александровск (г. Гаджиево, г. Снежногорск) все архивные записи переведены в электронный вид. Остальным отделам ЗАГС рекомендовано активизировать работу по данному направлению.

Государственным заказчиком программы является министерство юстиции Мурманской области, внедрение системы осуществляет комитет по развитию информационных технологий Мурманской области.