"Красные Крылья" обыграли "Автодор"

«Красные Крылья» - «Автодор» - 69:56.

Самара, 31 августа - АиФ-Самара. Накануне баскетболисты самарских «Красных Крыльев» провели первый контрольный матч предсезонки на паркете «МТЛ Арены» в Самаре. Соперником самарцев стал саратовский «Автодор».

В первой половине матча хозяева бросали чаще гостей, но попадали реже - точными оказались всего 5 из 22 бросков со средней дистанции и 2 из 12 с дальней. После стартовой четверти «Автодор» вышел вперед. Но к большому перерыву самарцы смогли добиться перевеса в счете - 30:29.

Во второй половине преимущество «Красных Крыльев» стало более внушительным и доходило до отметки в «+17». В итоге победа - 69:56. Сегодня соперники проведут повторный матч.

«Мы на тренировках даже 5 на 5 еще не играли. Поэтому надеяться на то, что сегодня против "Автодора" мы будем хорошо выглядеть в атаке, не приходилось. Предстоит еще много работать, чтобы избежать тех промахов, которые мы допускали в первой половине сегодняшней игры. Но я рад, что ребята хотят играть вместе и неплохо трудятся в защите», - прокомментировал матч главный тренер «Красных Крыльев» Сергей Базаревич.