А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На заводе "ПепсиКо Холдингс" 19-летний грузчик получил тяжелую травму

Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследовала тяжелый несчастный случай на производстве, произошедший в Нижегородском филиале ООО «ПепсиКо Холдингс» с 19-летним грузчиком.

Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции труда по Нижегородской области.

17 июля молодой работник (грузчик) прибыл на склад компании для прохождения стажировки в первый рабочий день. После ознакомления с правилами технологии сборки продукции новичок был определен на участок хранения готовой продукции газированного напитка «Пепси» под руководство сборщика комплектовщика. Упаковки формировались по 12 пластиковых бутылок газированного напитка емкостью 0,6 литра, общий вес упаковки - 7.2 кг.

Грузчик приступил к самостоятельной работе по сборке продукции. Во время укладки упаковок в несколько ярусов, работник решил достать упаковку из нижнего ряда. Это привело к нарушению устойчивости верхнего паллета. Увидев, что верхний паллет начинается крениться в его сторону, он попытался отойти на безопасное расстояние, но не успел. Произошло падение упаковок с продукцией на работника, в результате чего его завалило.

Пострадавший работник был доставлен в ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 7 им. Е.Л. Березова». Согласно медицинскому заключению пострадавший получил тяжелую травму (перелом позвоночника и ушибленные раны).

В ходе расследования установлено, что были нарушены сроки заключения трудового договора при фактическом допущении работника к работе. Работодатель допустил работника к самостоятельной работе, не прошедшего в установленном порядке первичный инструктаж и стажировку. Работник не был обеспечен спецодеждой. Ответственными лицами не осуществлялся надлежащий контроль за применением работником безопасных методов и приемов выполнения работ.

Кроме того, выявлено, что организацией был нарушен порядок расследования несчастного случая на производстве в части не соблюдения сроков сообщения о происшедшем несчастном случае в Государственную инспекцию труда и другие органы.

Материалы расследования несчастного случая на производстве направлены в органы прокуратуры.