Роджерс: Командный дух помог "Ливерпулю" выйти в групповой этап ЛЕ

«Ливерпуль» обыграл «Хартс» и вышел в групповой этап футбольной Лиги Европы благодаря командному духу, считает наставник английской команды Брендан Роджерс.

Первая игра раунда плей-офф ЛЕ состоялась неделю назад в Шотландии и завершилась победой гостей со счетом 1:0. В четверг на «Энфилд Роуд» «Ливерпуль» пропустил первым: гол на 85-й минуте забил Дэйви Темплтон, однако три минуты спустя Луис Суарес сравнял счет и вывел свою команду в групповой этап турнира.

«Главный итог - мы достигли той цели, которую ставили перед собой. У нас получились две очень тяжелые игры, хотя они по определению не могли быть простыми, - приводит слова Роджерса Би-би-си. - Мы продемонстрировали отличный командный дух в концовке встречи, когда проигрывали. Он помог нам добиться необходимого результата».

Роджерс также признал, что в нападении его подопечные были достаточно «расточительны». «Мы создали кучу моментов у чужих ворот, и реализуй мы их, вопрос о победителе могли бы снять еще раньше. Но повторю: я доволен, что мы добились своей цели, это главное», - подчеркнул Роджерс.

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы, по итогам которой «Ливерпуль» узнает своих соперников, пройдет в пятницу.