А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Метрополь" стал частной собственностью

Старейшая гостиница Москвы - «Метрополь» - ушла с молотка. Лот, включающий историческое здание эпохи модерна и участок земли в шаге от Кремля, продали по цене, которая не намного превысила стартовую - 8 миллиардов 874 миллиона рублей.

Легендарный отель, чьи стены помнят королей, президентов и звезд мирового уровня, теперь находится в частной собственности.

Стартовая цена «Метрополя» - 8 миллиардов 700 миллионов. Аукционный шаг - 174 миллиона. Шагнуть успели только раз. С молотка ушло не только здание, но и солидный кусок золотой столичной земли под зданием. А покупателем «Метрополя» стал... «Метрополь». Стены купила коммерческая структура, которая уже год как хозяйничает в отеле.

Город только накануне торгов вдруг узнал, что давно лишился своего 30-процентного пакета акций в совместном гостиничном предприятии. Вопросы - насколько законной была консолидация акций - остаются до сих пор. Чиновники погрозили коммерсантам уголовными делами, но аукцион не отменили.

Удар молотка и несколько миллиардов рублей, видимо, поставили в разбирательствах точку. «Очень рад, что победили, заплатив высокую цену», - признался генеральный директор СП «Метрополь» Евгений Устенко. - С внутренним убранством будет только лучше".

Что значит «будет только лучше» - если «Метрополь» - и так, не просто памятник - легенда, история. Майоликовые панно на фасаде соседствуют с ленинскими словами, что «только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнета капитала».

Уникальные кадры 17-го года. Совсем скоро большевики устроят здесь второй дом советов - в ресторане, где Савва Мамонтов мечтал слушать оперу, а Рябушинский пировал, убирая столы фиалками из Ниццы, заседал ВЦИК под председательством Ленина, а в номерах, как в квартирах, жили Бухарин, Чичерин.

В «Метрополе» даже во время войны не отключали горячую воду и всегда берегли обстановку - золоченые светильники, коллекцию картин, старинный фарфор. Антиквариата в «Метрополе» - 800 единиц. Раритеты музейного уровня от глаз не прячутся. Постояльцы живут среди них.

Президентский номер. Мебель - из начала XX века, карельская береза, мрамор. Он помнит и Марлен Дитрих, и Поля Мориа, и Майкла Джексона, Ким Чен Ира. С Майклом Джесконом здесь приключилась история - понравилась ему лампа с медведем, захотел купить. Поп-королю отказали объяснили, что ни медведь, ни лампа не продаются.

С тех пор прошло 9 лет. И «Метрополь» продали, не имея даже официальной описи ценностей, а здание - вроде памятник, федерального значения, но предмета охраны нет. «Предмет охраны в настоящее время отсутствует, - говорит первый заместитель руководителя департамента культурного наследия Москвы Ирина Савина. - Его делает наш департамент. Срок - начало октября. Будут включены все интерьеры и фасады».

Антиквариат, по официальному заявлению, остался в собственности государства. Но это не вносит ясности в будущее «Метрополя». А в прошлом остались признание Сергея Есенина в любви Айседоре Дункан - в фойе, и знакомство Галины Вишневской и Мстислава Ростроповича - в ресторане. Новые владельцы пока реконструкцию или ремонт не планируют.