А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Литовскую партию очистили от агентов КГБ

ВИЛЬНЮС, 30 августа. Из литовской партии «Союз отечества - Христианские демократы» исключены двое членов за сотрудничество с КГБ в советские времена. Об этом сообщает DELFI.

Партия входит в состав правящей парламентской коалиции. Ее лидер Андрюс Кубилюс является главой правительства. Фамилии двух членов СО-ХД - Ромаса Калвайтиса и Стасиса Окунявичюса - были обнаружены в списке резервистов КГБ, недавно опубликованном на сайте Литовского центра исследования геноцида и сопротивления (вместе со списком на сайте были выложены сканы архивных документов на русском языке: анкеты, характеристики и тому подобное). В приведенной справке на Калвайтиса, в частности, отмечалось, что его использовали для «изучения оперативной обстановки в МСУ (мелиоративном строительном управлении), контингента, лиц, работающих в МСУ». Также подчеркивалось, что Калвайтис «гордится оказанным ему доверием и готов бороться за дело партии в любых условиях». После того, как информация о бывших резервистах в правящей партии распространилась в СМИ, глава партийного комитета по надзору Арвидас Анушаускас рассказал, что о прошлом одного из двух упомянутых членов (Окунявичюса) его соратники знали и раньше. Однако решили не исключать его из своих рядов, приняв во внимание его участие в борьбе за независимость Литвы в 1991 году. О том, что резервистом КГБ был Калвайтис, в партии, по словам Анушаускаса, не знали. В итоге, рассмотрев этот вопрос, комитет по надзору решил исключить из партии обоих. Окунявичюса при этом упрекнули в том, что он сообщил о своих связях с КГБ «слишком поздно». Недавно, напомним, несколько бывших резервистов КГБ были обнаружены в оппозиционной Партии труда. Они покинули ее ряды, после того как их об этом попросило руководство партии. Проверкой «чистоты рядов» партии занялись в преддверии парламентских выборов, назначенных на октябрь. В Литве после ее выхода из Советского Союза был запущен процесс люстрации. Людей, которые в прошлом были кадровыми сотрудниками КГБ, ограничили в праве занимать определенные должности в органах власти. Выявлением тех, кто в советские времена сотрудничал с органами госбезопасности, занялась комиссия по люстрации. Позднее ограничения, касавшиеся бывших кадровых сотрудников КГБ, были распространены и на резервистов советской спецслужбы.

Напомним, в феврале литовский Центр исследования геноцида и сопротивления опубликовал список бывших сотрудников резерва КГБ. В перечне 238 фамилий, указаны также звания, присвоенные резервистам. На некоторых из перечисленных людей приведены подробные досье (анкетные данные, характеристики и тому подобное). На сайте выложены сканы соответствующих документов на русском языке.