А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Эксперт: Потанин перекредитовался удачнее Дерипаски

МОСКВА, 13 августа. Холдинг «Интеррос» Владимира Потанина сообщил о нескольких сделках по привлечению и рефинансированию старых кредитов на общую сумму около $3 млрд. Об этом в пятницу пишет газета «Ведомости».

В отличие от компании «Русал» Олега Дерипаски , которая также недавно перекредитовалась у Сбербанка и с которой «Интеррос» ведет спор о методах управления ГМК «Норникель», компании Потанина удалось таким образом сократить размер своего корпоративного долга.

Получается, что «Интеррос» общий долг сокращает, а «Русал», видимо, даже обслужить имеющийся долг не в состоянии: Сбербанк вынужден рефинансировать не только тело кредита алюминиевой компании перед ВЭБом, но и накопленные проценты по нему.

Напомним, что компания UC Rusal, крупнейший в мире производитель алюминия, сообщила 10 августа, что согласовала условия кредита, предложенного Сбербанком России и уже им одобренного, для рефинансирования займа на $4,5 млрд, выданного UC Rusal Внешэкономбанком. Сумма этого кредита составляет $4,59 млрд, он будет выдан на срок до декабря 2013 года с правом продления еще на 1,5 года. Как отмечает электронная версия газеты «Ведомости», данный кредит покрывает не только существующую задолженность перед ВЭБом, но и капитализированные проценты.

Как сообщают «Ведомости», «Интеррос» также открыл у Сбербанка несколько кредитных линий на общую сумму $2 млрд, а кроме того, привлек синдицированный кредит нескольких западных банков. Также холдинг рефинансировал кредит, выданный ему ВТБ, «погасив часть обязательств». Как отмечает газета, в феврале текущего года Владимир Потанин сократил совокупные долги с $7 млрд до $2 млрд.

«По сути дела, все, что "Русал" занял в ВЭБе, все это было перекредитовано Сбербанком. И по этому пункту "Русал" свою долговую нагрузку не снизил. Если взять более крупно, то у "Русала" до IPO было $16 млрд долга, а после - $12 млрд, так что ситуация по-прежнему достаточно тяжелая», - пояснил «Росбалту» аналитик «Уралсиб Кэпитал» Николай Сосновский . По словам эксперта, финансовое положение «Русала» в худшую сторону отличается от ситуации в «Интерросе», и в одиночку компания Олега Дерипаски по-прежнему не в состоянии приобрести долю Владимира Потанина в ГМК «Норникель», за контроль над которым продолжается спор двух компаний.

По словам Сосновского, не исключено, что Олег Дерипаска, говоря о возможности выкупа доли Потанина в «Норникеле», имел в виду своих партнеров, например, Михаила Прохорова или «Ренову» Виктора Вексельберга, то есть акционеров «Русала». А вот «Интеррос» имеет возможность выкупить долю другого акционера «Норникеля» самостоятельно и «под это, наверное, деньги и собирает, других столь крупных проектов у него сейчас нет - это (выкуп доли "Русала" в "Норникеле" - "Росбалт") его самый важный проект», - резюмировал Сосновский.