А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Мариинский долгострой сменил руководителя

У одного из главных долгостроев страны, второй сцены Мариинского театра в Санкт-Петербурге, сегодня сменилось руководство. Новым директором заказчика - компании «Северо-Зпаданая дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» стал чиновник министерства культуры Андрей Ермаков.

Предыдущий глава Валерий Гутовский был освобожден от занимаемой должности по собственному желанию. Одной из главных задач нового директора станет получение заключения Главгосэкспертизы по проекту новой сцены - театр строят уже 7 лет, а окончательный проект его так до сих пор и не утвержден. В этой запутанной ситуации попытался разобраться корреспондент «Вестей ФМ» Павел Гайков.

Смена руководства стройки второй сцены Мариинского театра - своеобразная рокировка. Бывший глава «Северо-западной дирекции» Валерий Гутовский переезжает в Москву и, как пишет издание «Фонтанка.ру», его новая работа, вероятно, будет связана с администрацией президента. А на его место из столицы уже приехал Андрей Ермаков, прежде занимавший пост главы строительного департамента Министерства культуры. Так что, как объясняет гендиректор компании-проектировщика проекта КБ ВиПс Андрей Панферов, никаких дополнительных подтекстов в смене руководства искать не стоит

Панфиров: Валерий Эдуардович Гутовский, отработав достаточно длительный срок на этом объекте - а пять лет это немалый срок для нахождения на одной должности - уходит на новое место работы. Я так понимаю, что никакой интриги в этом нет.

Журналистов же в этой истории больше привлекло другое. Как пишет «Коммерсантъ», новый глава северо-западной дирекции с удивлением узнал о том, что заказчик на днях объявил два новых конкурса стоимостью около 170 миллионов рублей. Речь идет о перепроектировании зрительного зала, разработанного канадскими проектировщиками, о более комфортном расположении зрительских мест и улучшении акустики. Как так получилось, что здание строят уже много лет, а его окончательного утвержденного проекта до сих пор нет и постоянно объявляются все новые конкурсы? При этом в прессе появилась информация, что Маринка-2 уже построена на 80% и даже подведена под крышу. Наш петербургский корреспондент Олег Яхонтов сегодня побывал на месте стройки и увидел такую картину.

Яхонтов: Угадывается огромный серый бетонный короб. Видимо, будущий зрительный зал, сцена, и отовсюду торчат прутья арматуры. Строительство, конечно, далеко не закончено. Сбоку примыкает некое здание, где, видимо, разместятся фойе, гримерки и прочее. И так вот сказать, что здание уже подведено под крышу, нельзя.

У Главгосэкспепертизы есть немало претензий к проекту второй сцены Мариинского театра. И труднее всего будет решить проблему нехватки парковочных мест. Министр культуры Александр Авдеев запросил дополнительное финансирование, чтобы строить парковку под землей. А губернатор Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что город может найти для этого подземное пространство. Но это потребует огромных затрат, а строительство и так уже обошлось в 10 миллиардов рублей.