А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Башкортостане обсудили готовность к новому отопительному сезону

Ход подготовки к отопительному сезону объектов ЖКХ обсуждался в четверг, 30 августа, на заседании коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан. В совещании участвовали представители министерств, ведомств, ресурсоснабжающих организаций, главы и заместители глав муниципальных образований республики, а также руководители жилищно-коммунальных предприятий.

Как отметил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Ильфат Магадеев, в настоящий момент готовность объектов отрасли составляет по республике в среднем 80%.

- В целом, подготовка к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов идет по графику. По последней информации администраций городов и районов Башкортостана, котельные готовы сейчас на 85 процентов, тепловые и водопроводные сети примерно на 80 процентов, жилищный фонд подготовлен к зиме более чем на 80 процентов.

Основной проблемой из года в год остается задолженность предприятий за энергоресурсы. На сегодняшний день данный показатель выходит на уровень прошлого года. Так, по оперативным данным, только за газ предприятия республики задолжали порядка 280 миллионов рублей, за тепло - около 800 миллионов рублей, за электроэнергию - более 600 миллионов рублей, - уточнил Ильфат Магадеев.

Только на подготовку к предстоящей зиме из бюджета республики в 2012 году выделено более одного миллиарда рублей. Кроме того, существует ряд государственных программ по ремонту объектов ЖКХ, расселению жильцов аварийных домов и другим направлениям.

Как было отмечено на коллегии, муниципалитеты должны предоставить в Министерство жилищно-коммунального хозяйства республики паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов до 15 сентября. При этом сам отопительный сезон начнется по стандартным правилам - когда среднесуточная температура воздуха за окном продержится ниже восьми градусов Цельсия в течение пяти суток.