Воронежская спортсменка вошла в пятёрку сильнейших на ПЕ по тяжелой атлетике

Первенство Европы по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек проходит в Константе (Румыния).

В статусе победительницы первенства России 2012 года в весовой категории до 53 кг на континентальное первенство отправилась воронежская штангистка Алина Мухлынина.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, в мае в Воронеже 17-летняя спортсменка выиграла первенство страны с результатом 160 кг. Однако в Румынии взять такой же вес Алине не удалось. Подняв 155 кг, воронежская спортсменка замкнула пятёрку сильнейших. На пьедестал почета удалось подняться другой россиянке - Эльвине Хановой из Уфы, которая стала третьей, взяв вес 161 кг. Напомним, Алина Мухлынина тренируется в СДЮСШОР №38 под руководством Игоря Чернышова.