Воронежская спортсменка выиграла открытый чемпионат России по парусному спорту

Воронежская спортсменка Анна Степанова в составе экипажа Team Russia завоевала «золото» чемпионата России в классе SB20.

В Санкт-Петербурге состоялся открытый чемпионат России по парусному спорту в неолимпийском классе яхт SB20. Соревнования проходили на Финском заливе. Участие в состязаниях приняли спортсмены из Португалии, всего на старт вышли более 20-ти лодок, информирует Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

В составе экипажа Team Russia выступала воронежская спортсменка Анна Степанова. Вместе с серебряным призером олимпиады Родионом Лука, чемпионом мира Олегом Жеребцовым, Андреем Клочко, яхтсменка завоевала первое место соревнований. В пяти гонках команда Team Russia один раз пришла второй. В итоге команда завоевала первое место соревнований.

Ранее 36on.ru Воронеж сообщал о победе российского экипажа Team Russia на открытом чемпионате Великобритании. Российский экипаж, в составе которого выступала Анна Степанова, по итогам четырех гонок завоевал значительное преимущество перед соперниками и занял первое место с отрывом в 6 очков.