А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

ООН заступилась за выселяемых из Франции цыган

НЬЮ-ЙОРК, 30 августа. Эксперты ООН по правам человека призвали власти Франции сделать все для того, чтобы их практика сноса цыганских поселений и высылки цыган-мигрантов соответствовала во всех отношениях международным принципам в области прав человека и не приводила к дискриминации, сообщает Центр новостей ООН

«Снос цыганских поселений продолжается, и эта практика может привести к тому, что цыганские семьи окажутся в очень уязвимой ситуации», - заявила независимый эксперт ООН по вопросам меньшинств Рита Ишак.

Специальный докладчик по вопросу о достаточном жилище Ракель Рольник считает, что принудительное выселение не является правильным ответом на решение проблем с антисанитарными условиями жизни цыган, и призвала искать альтернативные варианты, которые соответствовали бы стандартам в области прав человека. Она призвала власти Франции сделать все для того, чтобы цыгане и, в первую очередь, семьи с детьми и инвалидами, не остались без крова над головой.

Кампания по выселение и принудительной депортации цыган прокатилась в августе этого года по многим французским городам. Она охватила Лилль, Лион и Париж. Многие случаи выселения цыган и разрушения их жилиц были задокументированы неправительственными организациями и средствами массовой информации. Рита Ишак подчеркнула, что это уже не первый случай коллективной высылки цыган из Франции. Подобные действия в отношении цыган были проведены в августе 2010 года, что вызвало широкую критику в Европе и в международном сообществе в целом.

Независимый эксперт ООН по вопросам меньшинств напомнила, что цыгане являются гражданами стран Европейского союза и относятся к наиболее уязвимым национальным меньшинствам в регионе. По ее словам, представители цыган лишены возможности реализации своего права на свободное передвижение и поселение и продолжают сталкиваться с негативным отношением к себе.

Между тем во Франции уже действуют новые правила, нацеленные на облегчение социальной интеграции цыган - выходцев из Румынии и Болгарии. Правительство объявило о налоговых льготах для работодателей, нанимающих цыган, а также о расширении видов занятости мигрантов с юга Европы.