ХК "Автомобилист" в овертайме обыграл СКА на Кубке Донбасса

Хоккеисты «Автомобилиста» из Екатеринбурга в овертайме обыграли петербургский СКА в матче Открытого кубка Донбасса, который проходит в Донецке.

Основное время встречи, прошедшей в среду на «Арене Дружба», завершилось вничью - 2:2 (0:1, 1:1, 1:0). На шайбы Константина Глазачева (на 5-й минуте) и Игоря Макарова (23) гости ответили точными бросками Растислава Шпирко (26) и Йозефа Страки (43). На 51-й минуте форвард СКА Максим Афиногенов не сумел реализовать буллит.

Матч перешел в овертайм, где победу уральскому клубу принесла шайба Алексея Симакова (63).

СКА потерпел второе поражение кряду: в первой игре на турнире подопечные Милоша Ржиги проиграли череповецкой «Северстали» (1:3). Позднее в среду в рамках турнира встретятся местный «Донбасс» и пражский «Лев».