А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Мэр Запорожья о зарплате "в конвертах": эту проблему нужно решать

В Запорожье борятся с минимизацией заработной платы.

В ходе заседания городской комиссии по вопросам погашения задолженностей по заработной плате, пенсиям, стипендиям и другим видам социальных выплат рассматривался вопрос о соблюдении работодателями гарантий в оплате труда. Зарплата у работников не должна бать меньше минимального размера, утвержденного законодательством. Об этом РепортерUA сообщили сегодня в пресс-службе Запорожского горсовета.

В каждом районе Запорожья работают комиссии или рабочие группы по вопросам легализации занятости и заработной платы. Проводится проверка предприятий, где есть признаки минимизации заработной платы.

Эта работа приносит результаты. По состоянию на 1 января предприятий, где заработная плата была меньше или на уровне минимальной, по спискам налоговых органов, было 1205. На 1 августа их насчитывалось 973.

На заседаниях районных комиссий были заслушаны отчеты 432 руководителей, рабочими группами проверено 122 предприятия. По 35 предприятиям материалы переданы в прокуратуру, по 26 - в Территориальную инспекцию по вопросам труда.

Кроме того специалистами управлений соцзащиты за 7 месяцев проверено 181 предприятие по вопросу соблюдения минимальных гарантий в оплате труда. Руководителям предприятий внесено 365 предложений и рекомендаций по устранению выявленных нарушений.

По 74 предприятиям материалы направлены в прокуратуру, по 5 возбуждены уголовные дела. По 51 предприятию материалы направлены в Территориальную инспекцию по вопросам труда. К административной ответственности привлечен один руководитель.

Городской голова Александр Син отметил, что минимизация зарплаты является главным признаком того, что на предприятии ее выплачивают «в конвертах». Городской голова подчеркнул, что от этого не только несет потери бюджет, но и проигрывают работники, которые лишаются отчислений в Пенсионный фонд, социальных взносов. «Необходимо понимать, что выигрывают здесь только владельцы предприятий», - сказал мэр города.

Городской голова подчеркнул, что проблему с выплатой заработной платы «в конвертах» необходимо решать, в том числе и с привлечением правоохранительных органов. По мнению Александра Сина, первым шагом в этом направлении должно стать соблюдение на запорожских предприятиях гарантий по оплате труда. Работники не должны получать зарплату ниже минимальной.

- Владельцы должны понимать, что в случае начала следствия по конкретному предприятию правоохранители легко выявят факты выплаты теневой зарплаты. Считаю, что в интересах самих собственников отказаться от практики минимизации зарплаты, - отметил Александр Син.