А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Набережная Европы" борется с запахом хлорбензола

На строительной площадке «Набережной Европы» предприняты дополнительные меры безопасности. Сегодня отсюда в НИИ метрологии имени Менделеева отправились пять капсул с пробами воздуха. Причиной для беспокойства стал запах хлорбензола и этилбензола, появившийся на объекте две недели назад.

«Рабочие почувствовали лекарственный, аптечный аромат рядом с одним из котлованов. Мы взяли пробу и установили, что имеем дело с хлорбензолом, этилбензолом, толуолом. Эти вещества имеют третий класс химической опасности», - сообщил главный специалист Российского геоэкологического центра Андрей Горький.

По словам Горького, жителям окрестных домов ситуация не угрожала, а работающим на площадке «Набережной Европы» удалось избежать опасности, применив дополнительные средства индивидуальной защиты. «Однако сегодня мы решили провести опережающее исследование. Оно поможет предупредить нештатные ситуации в дальнейшем», - подчеркнул эколог.

29 августа на территории ГИПХа были пробурены пять скважин. С помощью специальных приборов - аспираторов - из-под земли были извлечены пробы воздуха. Со строительной площадки они отправились во Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии, где образцы будут анализировать в течение четырех дней. «Пока неизвестно, что конкретно может найтись в капсулах. Но метод хроматомаспектрометрии, который применяется в НИИ, способен определить больше 140 тысяч наименований веществ, - отметил Горький. - Вообще же на площадке ГИПХа присутствует вся таблица Менделеева».

Заметим, что сейчас на участке величиной в 9,9 гектара, на котором реализуется проект «Набережная Европы», практически окончен снос зданий бывшего ГИПХа и идут работы по рекультивации почвы. «Рекультивация продлится до августа 2013 года. Строителям предстоит вывезти более миллиона тонн зараженных грунтов, остатков зданий и сооружений, - отметил руководитель департамента общественных связей ЗАО "ВТБ -Девелопмент" Александр Ротштейн. - Сейчас около 15% этой работы уже выполнено. Все работы на объекте проходят жесточайший экологический контроль», - сообщил он.