А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Суд пока не рассмотрел жалобу осужденного за вымогательство 58 млн руб

МОСКВА, 29 авг - РАПСИ, Анна Шубина. Мосгорсуд в среду снял с рассмотрения жалобу на приговор предпринимателю Евгению Мазину, осужденному к двум годам заключения за вымогательство почти 58 миллионов рублей за право реализовать проект строительства административного здания Олимпийского комитета России (ОКР), сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Жалоба была снята с рассмотрения, поскольку суд первой инстанции еще не рассмотрел все замечания на протоколы судебных заседаний, поданные участниками процесса», - сказали в пресс-службе.

После рассмотрения жалоб заседание будет назначено вновь.

Приговор бизнесмену

Хамовнический суд Москвы 23 мая признал главу ООО «Дирекция инвестиционных программ» Евгения Мазина виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 156 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), и приговорил его к двум годам колонии строгого режима.

По данным следствия, Мазин совместно с соучастником - Прокофьевым, дело которого выделено в отдельное производство, - вымогал у руководителя ООО «КВ ДЕВЕЛОПМЕНТ» почти 58 миллионов рублей, обещая ему подписать у президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева документы, которые предоставили бы компании право на реализацию проекта реконструкции и строительства административного здания комитета на Лужнецкой набережной в Москве.

Дело на 58 миллионов

Следствие установило, что в начале 2006 года Мазин и Прокофьев получили от потерпевшего пакет документов, необходимый для заключения соглашения о реализации проекта реконструкции и строительства административного здания Олимпийского комитета России по адресу: Москва, Лужнецкая набережная, дом 8, строение 1,2.

В сентябре 2006 года, по данным следствия, глава «Дирекции инвестиционных программ» получил от бизнесмена в качестве аванса 100 тысяч долларов. В ноябре того же года Мазин с Прокофьевым сообщили потерпевшему, что соглашение о подписании документов достигнуто, и потребовали от бизнесмена еще 2 миллиона долларов в качестве вознаграждения, которое они впоследствии забрали из индивидуального банковского сейфа. В марте 2007 года Прокофьев вновь потребовал у главы фирмы 100 тысяч долларов, которые якобы были необходимы для окончательного решения вопросов по реализации проекта.

Всего сообщники получили от потерпевшего около 58 миллионов рублей.

Как следует из материалов дела, в апреле 2007 года после неоднократных требований потерпевшего передать ему подписанные документы Прокофьев представил ему заранее изготовленные копии документов, в которых, «согласно заключению эксперта, стоят подписи от имени президента Олимпийского комитета России Тягачева, которые не являются факсимиле подписей Тягачева».

Убедившись, что бумаги являются подделкой, глава фирмы потребовал от Мазина и Прокофьева возврата документов или денег, на что они ответили отказом, после чего потерпевший обратился в правоохранительные органы.