А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Госинспекция труда расследовала тяжелый несчастный случай с 23-летним оператором "ВМЗ"

Об этом сообщается на сайте Госинспекции труда в Нижегородской области.

Нижний Новгород. 29 августа. НТА-Приволжье - Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследовала несчастный случай на производстве с тяжелым исходом, произошедший 26 июля с 23-летним оператором пульта управления (ПУ) ОАО «Выксунский металлургический завод».

Согласно сообщению, оператор ПУ в составе бригады из четырех человек выполнял задание старшего мастера по антикоррозионному покрытию труб.

В процессе работы оператор производил обрезку изоляции на стыке труб. При подготовке очередной операции производственное оборудование стало некорректно работать (неровное покрытие трубы эбоксидом). Для устранения этого дефекта работник поднялся на обслуживающую площадку и попытался очистить прикатывающий ролик от клея рукой с применением термостойкой перчатки. В это время перчатка прилипла к ролику и оказалась затянутой между роликом и разогретой трубой, в результате чего работник получил контактные ожоги конечности и туловища. Согласно медицинскому заключению данная травма относится к тяжелой категории.

Комиссией по расследованию несчастного случая установлено, что техническими требованиями запрещено на участке антикоррозионного покрытия труб во время работы производить зачистку прикатывающего ролика адгезива. В инструкции по охране труда для операторов пульта управления отсутствует описание безопасного метода очищения прикатывающего ролика от изоляции. Таким образом, контроль за безопасным состоянием условий труда на рабочем месте осуществлялся ответственными лицами на недостаточном уровне. Грубой неосторожности в действиях пострадавшего не установлено. Руководители не оценили все возможные риски зоны нанесения покрытия на участках антикоррозионного покрытия труб.

Определены мероприятия по устранению причин несчастного случая на производстве: разработать безопасный способ очистки прикатывающего ролика на участке антикоррозионного покрытия труб; внести изменения в технологическую инструкцию и инструкцию по охране труда по безопасному очищению от изоляции прикатывающего ролика; провести внеплановый инструктаж с работниками данного участка; проработать в производственных коллективах причины и обстоятельства несчастного случая.

Материалы расследования направлены в Выксунскую городскую прокуратуру.