А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Уличная ссора в Рязани чуть не обернулась массовыми драками

Рязань оказалась на грани беспорядков из-за конфликта между приезжими и местными таксистами. Бытовая драка вылилась в стихийные акции водителей, которые протестовали против безнаказанности гостей города. В полиции удивлены.

Там уверяют, что конфликт давно исчерпан и подозревают, что кто-то пытается разжечь в городе новую Кондопогу. А в интернет-блогах продолжают появляться сообщения о хулиганском поведении приезжих. Что происходит в Рязани, выяснял корреспондент «Вестей ФМ» Николай Осипов.

Осипов: Небольшой город, известный больше своими военными училищами, с недавних пор обрел славу иного свойства. Местные таксисты устроили стихийные акции, вступив в конфликт с гостями города. Историю описали в нескольких интернет-дневниках, и она взбудоражила блогосферу. Все началось с конфликта у магазина, где некий таксист Сергей вступился за девушку, которую как ему показалось обижали несколько мужчин, судя по внешности, приезжих. Девушка вместе с мужчинами в ответ набросилась на непрошеного защитника. Началась драка, подключились друзья таксиста, с обеих сторон подоспела подмога. Сергей оказался в больнице с сотрясением мозга, а коллеги-таксисты, решили массово выйти на улицу, чтобы показать местным властям их отношение к безнаказанности и засилью со стороны приезжих. Как утверждают, оппонентами таксистов были выходцы с Кавказа, главным образом из Дагестана, рассказывал нам атаман рязанского отдела центрального казачьего войска Андрей Даценко, который позднее подключился к урегулированию конфликта.

Даценко: Был такой конфликт, действительно, и он спровоцирован был, скорее всего, нашими гостями, гостями города Рязани. Каждая сторона говорит свою версию. Мое личное мнение, что там было не очень этичное поведение представителей кавказской национальности в отношении не только девушек, но и тех людей, которые делают замечание. У нас народ мирный, но когда начинают дерзко разговаривать и отвечать не очень красиво... Любая национальность, наверное, подняла бы вопрос об этом.

Осипов: Возмущенные поведением приезжих таксисты стали собираться в центре города на своих автомобилях, так что полиция была вынуждена выслать туда подкрепление и уговорами погасить назревающие беспорядки. Областной депутат либерал-демократ Александр Шерин связывает произошедшее не с национальными мотивами, а с качеством воспитания тех, кто приезжает в Рязань, в основном речь о молодежи из кавказских республик.

Шерин: В связи с тем, что это молодые люди, и в силу возраста неадекватно воспринимают действительность и не контролируют свое поведение. А таксисты это очень сплоченная группа людей, и таксисты - это не какая-то развязная группа, это уравновешенные мужчины, и когда их унижают, оскорбляют и переходят все рамки, они вынуждены в целях самозащиты объединить свои усилия в защиту своих интересов, имущества, жизни и здоровья.

Осипов: Как утверждают, таксисты потом сами патрулировали город, разыскивая обидчиков, полиция быстро вычислила участников конфликта, сейчас идет разбирательство, с нескольких человек взяли подписку о невыезде. Выяснилось и то, что пострадавший Сергей зря вмешивался в ссору между той девушкой и приезжими, как сейчас рассказывают в блогах, она была сожительницей сразу нескольких из них, и похоже, у них происходило что-то вроде семейного конфликта. Тем не менее, с тех пор стали появляться все новые рассказы о бесчинствах гостей города. Уже появились сообщения о нескольких нападениях приезжих на таксистов и на женщин, где, что и насколько преувеличено, стало вовсе непонятно. Местные власти решили, что из Рязани пытаются сделать новую Кондопогу, в полиции призвали не нагнетать атмосферу. Факты с вымыслом перепутались окончательно. Читатели электронных дневников засыпают авторов комментариями: «В Рязани целый квартал дагестанцев - местные, говорят, туда уже вообще не ходят». И напротив - замечание скептика: «Сама по себе весьма неправдоподобна история про то, как в Рязани вдруг узбеки или дагестанцы стали выступать... Это что-то вроде истории о том, как в 1941 году в Берлине банда евреев стала вдруг избивать прохожих».

Тем не менее, в городе уже появились слухи, что из Дагестана в Рязань едут новые группы приезжих якобы в качестве подкрепления своим землякам. Впрочем, все это считают только слухами. В реальности многие жители города даже не слышали про какие-либо массовые выступления таксистов и узнали о происходящем только из СМИ и Интернета. Президент Федерации мигрантов России Маджумдер Мухаммад Амир утверждает, что сейчас все улажено, межнациональных проблем не было и нет.

Мухаммад Амир: Никакой здесь не межнациональный конфликт. Кавказцы обзывали местных, и произошла первая драка. И далее произошел конфликт, но, думаю, продолжения не будет, это обещала местная кавказская диаспора, они отслеживают этот вопрос.

Осипов: Власти также отрицают, что конфликт возник на национальной почве, тем не мене тот факт, что группы поддержки были сформированы по национальному признаку, причем достаточно оперативно, быстрее, чем вмешалась полиция, не позволяет не обращать внимания на этническую составляющую всей этой истории. В Федерации мигрантов России уже обещали отправить свой патруль в Рязань, чтобы наблюдать за ситуацией в городе, поддерживать контакт с диаспорами и не допустить повторных конфликтных вспышек.