Московское "Динамо" не попало в групповой этап Лиги Европы

Московское «Динамо» завершило свои выступления в Лиге Европы на стадии раунда плей-офф. В ответном матче «бело-голубые» сыграли вничью с германским «Штутгартом» 1:1. Первая встреча завершилась победой немецкого клуба со счётом 2:0.

В ответном матче со «Штутгартом» московские динамовцы смотрелись гораздо лучше, чем в первой игре, однако, сыграв вничью, завершили выступление в еврокубках.

Хозяева начали очень резво. Уже на третьей минуте Кевин Кураньи приложился издали - рядом со штангой. Чуть позже Балаж Джуджак тоже навел шороху ударом из-за пределов штрафной. Затем Александр Кокорин упустил пару неплохих шансов. В первом случае нападающий неудачно пробил по мячу, а затем в завершение сольного прохода не попал в дальний угол.

Гости ответили двумя гораздо более опасными моментами. Ведад Ибишевич, ворвавшись в штрафную, поскользнулся, но оказавшийся поблизости Синдзи Оказаки успел нанести удар - Антон Шунин перевел мяч на угловой. А через несколько минут Мартин Гарник, замыкая прострел с правого фланга, угодилв штангу. Под занавес тайма Кокорин выскочил один на один с голкипером, но упал в противоборстве с защитником Франсиско Родригесом.

В самом дебюте второй половины встречи динамовцы вновь вправе были сетовать на невезение. После удара Кристиана Нобоа мяч угодил в перекладину. Пытаясь освежить атаку, тренер «Динамо» Дан Петреску заменил Александра Сапету на Игоря Семшова. Казалось, бело-голубые взвинтили темп. Тем более обескураживающим выглядел гол Ибишевича на 64-й минуте. Злой гений динамовцев, приняв верховую передачу, умчался на рандеву с Шуниным и выстрелом в ближний угол не оставил тому шансов.

Забить четыре мяча в одни ворота за полчаса - подобные чудеса в Химках вряд ли случались. К чести хозяев, они сумели добиться ничьей. Владимир Гранат выцарапал мяч на левом фланге и навесил на дальнюю штангу, Павел Нехайчик выполнил скидку на Кокорина, который с близкого расстояния поразил цель. 1:1 - результат, который выводит в групповой этап «Штутгарт». «Динамо» завершает еврокубковую кампанию, сообщает официальный сайт УЕФА.