БАТЭ после невыразительной игры с "Хапоэлем" прошел в Лигу чемпионов

БАТЭ прошел в Лигу чемпионов при не самой выразительной игре в ответном матче плей-офф с израильским «Хапоэлем» из Кирьят-Шмоны.

На выезде борисовчанам не без труда удалось добиться ничьей 1:1, сообщил 28 августа клубный сайт БАТЭ.

Первый тайм встречи прошел в равной борьбе. Борисовчане отдали игровую инициативу игрокам «Хапоэля», сделав ставку на уверенную игру в обороне. Это принесло свои плоды: израильтяне создали всего два опасных момента за всю первую половину встречи.

Однако во втором тайме «Хапоэлю» удалось сделать свои атаки гораздо острее. К 65-й минуте перевес в игре для израильтян материализовался в забитый гол, отменный из-за минимального офсайда. А еще через несколько минут венгерский форвард «Хапоэля» Ленце филигранным ударом со штрафного сумел распечатать ворота БАТЭ.

Последние полчаса матча израильтяне провели в непрекращающихся атаках. «Хапоэль» дважды упустил возможность сравнять счет по сумме двух поединков. Сначала Шимон Абихазира не попал в ближний угол с угла вратарской, а затем после его прострела на линию вратарской вышедший на замену Барак Бадаш пробил над перекладиной.

На последних секундах добавленного времени БАТЭ все же показал, почему в Лиге чемпионов будет играть именно он. Дмитрий Мозолевский использовал провал в обороне «Хапоэля» и вместе с Александром Павловым организовал успешную контратаку.

После результативного удара Александра Павлова судья зафиксировал итоговый счет матча 1:1.

Этот счет позволил БАТЭ в третий раз в истории пройти в групповой этап Лиги чемпионов.

Виктор Гончаренко: команде помогли опыт и стойкость

Виктор Гончаренко на пресс-конференции заявил, что был уверен в стойкости своих подопечных.

«После первых замен уровень нашей игры упал, в результате преимущество перешло на сторону соперника. Но мы уже не первый раз попадали в сложные ситуации, а наша команда благодаря этому научилась терпеть. Она обладает стойким характером, чтобы в таких ситуациях выгрызать нужный результат. Понятно, концовка оказалась сложной - соперник оказывал серьезное давление. Однако опыт, приобретенный командой за последние годы, вновь сказался», - сообщил главный тренер БАТЭ.

Главный тренер «Хапоэля» из Уирьят-Шмоны Гили Ландау заявил, что его команда полностью выполнила план на игру, и лишь слабая эффективность не позволила добиться успеха.

«План игры был нацелен на то, чтобы измотать соперника до перерыва. А в начале второго тайма нам нужно было найти силы, чтобы освежить свою игру и дожать соперника. План работал безукоризненно, мы забили красивый гол в самое подходящее для этого время. После этого мы создали несколько очень хороших моментов, были очень близки к тому, чтобы развить успех, но, к превеликому сожалению, превратить острые ситуации в голы не удалось. Когда истекало время, мы уже не думали об обороне, поэтому вперед пошли даже защитники. Но БАТЭ поймал нас на контратаке, и мы пропустили гол, перечеркнувший наши надежды. А вообще, если суммировать весь матч, то мы выглядели лучше, чем соперник. И нам очень жаль, что мы не довели поединок хотя бы до минимальной победы», - сообщил израильский специалист.