А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Глобальный фонд выделит новый грант Узбекистану

Глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией утвердил 45 новых двухлетних грантов для 37 стран на общую сумму 419,2 млн долларов США. В числе реципиентов - организации из России, Таджикистана и Узбекистана, сообщил Центр новостей ООН.

Средства в рамках гранта будут использоваться на финансирование основных услуг по профилактике, лечению и уходу, предоставляемых людям, затронутым тремя заболеваниями.

Среди одобренных 45 проектов - проект стоимостью 29,181 млн долларов (запрошенная сумма) по борьбе с туберкулезом в Узбекистане. Его осуществление начнется с 1 января 2014 года.

Правление Глобального фонда приняло решение возвратить для доработки 11 других заявок на сумму 91,2 млн долларов США. Прежде чем они смогут быть одобрены для финансирования, в отношении этих заявок будет проведена независимая техническая оценка,

Утвержденные 24 августа заявки были поданы в рамках «механизма переходного финансирования». Он был создан Глобальным фондом в ноябре 2011 для того, чтобы не допустить перерыва в финансировании программ в период неопределенности с наличием ресурсов. Одобренное финансирование позволит поддержать проекты до открытия следующего этапа представления заявок на гранты.

В общей сложности от 48 кандидатов поступила 61 заявка. Они были рассмотрены независимой Группой технической оценки. В отличие от обычных грантов, срок действия которых может достигать пяти лет, гранты в рамках «механизма переходного финансирования» предосталяются на два года. Пять заявок были отклонены.

За время своего существования Глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией выделил 23 млрд долларов США более чем 150 странам для поддержки широкомасштабных программ по профилактике и лесению трех заболеваний. Благодаря фонду лечение получили 3,6 миллиона ВИЧ-инфицированных и 9,3 миллиона больных туберкулезом.