А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Мэр Риги сравнил министра обороны Латвии с Шариковым

«Глупостью вселенского масштаба» назвал мэр Риги Нил Ушаков заявление министра обороны Латвии Артиса Пабрикса о памятнике Советским воинам - освободителям Риги. Пабрикс заявил, что памятник «морально заслуживает сноса»

«"Глупость вселенского масштаба". Так говорил профессор Преображенский про отдельные высказывания о жизни товарища Шарикова. У нас в Латвии Шариковы не котов душат, а возглавляют министерства обороны», - напомнил слова одного из главных героев романа Михаила Булгакова «Собачье сердце» Нил Ушаков. Причиной такой реакции стало интервью Пабрикса газете Neatkariga Rita Avize, напоминает ИТАР-ТАСС.

Правда, министр обороны сразу же оговорился. «Хотя морально этот памятник и заслуживает сноса, это может вызвать слишком много опасных последствий», - уточнил Пабрикс. Но, по мнению латвийского министра, целью большинства из тех тысяч людей, которые 9 мая приходят к монументу в Риге, является вовсе не желание отдать дань памяти жертвам Второй мировой войны, а желание «удержать нас в той геополитической сфере, которая прекратила свое существование 20 лет назад».

В интервью латвийской радиостанции Baltkom министру и вовсе уже пришлось оправдываться. Он отметил, что ни в коем случае не призывает к уничтожению мемориала советским воинам - освободителям Риги.

«Я не хочу сносить памятник, это вообще не моя работа. Люди просто используют его для травли друг друга. Этот монумент не является символом нашего государства, но, с другой стороны, я не думаю, что было бы разумно сносить такие памятники, потому что для большей части населения он важен. Пусть стоит, он же не мешает! Главное, чтобы он не был использован как символ противостояния в государстве», - заявил он.

Тем временем в Латвии через Интернет начался сбор подписей памятника Советским воинам-освободителям Риги. Анонимный автор петиции призвал к демонтажу монумента и установке его «на российско-латвийской границе в качестве пограничного столба». Также инициатор сбора подписей настаивает на «серьезной уголовной ответственности для тех, кто использует коммунистические символы, отрицает преступления коммунистического режима и прославляет его».

Под петицией о сносе памятника подписались более 2800 человек. В ответ начался сбор подписей, чтобы оставить памятник Советским воинам-освободителям Риги. «Наше прошлое - неотъемлемая часть нашей жизни, его нужно уважать и помнить! Каждый человек имеет право на память о предках, поэтому, если Вы гордитесь своими предками так же, как и мы, поставьте свою подпись под этой петицией!», - призвал инициатор акции Александр Прокопенко. Под этим документом на сегодняшний день подписались уже более 3000 человек.

9 мая в Латвии не является официальным праздничным днем. Но многие, в первую очередь русскоязычные жители Латвии, которые составляют около 40% населения страны, празднуют День Победы.

Ежегодно 9 мая у памятника Советским воинам-освободителям собираются порядка 200 тысяч человек, чтобы возложить цветы к его постаменту и поблагодарить ветеранов.