А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ткачев на краевом педсовете потребовал разобраться с низкими результатами ЕГЭ

Сегодня в Краснодаре собрались около тысячи педагогов и преподавателей Кубани - там прошел краевой педсовет; еще 4 тысячи были на прямой видеосвязи с Музыкальным театром. В числе участников совета - и первые лица региона.

Такое собрание учителей на Кубани проводится ежегодно. На нем определяются основные направления развития системы образования края на ближайший год. Педсовет посетил губернатор края Александр Ткачев.

Перед заседанием глава региона побывал на выставке, которая развернулась возле Музыкального театра. Ведущие училища, колледжи и техникумы представили свои последние разработки и оборудование, на котором занимаются студенты.

И уже на самом педсоветете Александр Ткачев объявил о новой краевой программе, которая заработает с первого ноября. Она называется «школьное молоко». В соответствии с ней всех учеников вне зависимости от возраста будут бесплатно поить полезным напитком.

5 миллиардов рублей на подготовку кубанских школ - столько в этом году выделено из краевого бюджета. Об этих больших и и сухих цифрах ученики, например, Тимашевской школы № 5, не задумываются. А пытаются в последние дни каникул тайком пробраться в alma mater - чтобы взглянуть на новый спортзал, а лучше опробовать покрытие и инвентарь.

«Мне очень понравился спортивный зал. Боже, это столько впечатлений... я не думала, что он будет настолько свободен. Красив и уютен. Вспоминая старый спортзал - честно сказать, в нем было не очень хорошо заниматься. Но этот - здесь много-много света, воздуха, и я думаю, что мы будем рады видеть этот спортзал каждый день и надеюсь, что уроков физкультуры будет больше», - признается ученица школы №5 Тимашевска Марина Хамитова.

Помимо спортзала, в школе появились автономные рабочие места для учителей начальных классов, состоящие из компьютера, принтера и интерактивной доски. По новым стандартам образования такие комплекты должны быть у каждого педагога. А еще в этом году в 5-й школе Тимашевска сделали капитальный ремонт - первый за 38 лет.

«В этом году в школу были вложены колоссальные средства, около 8 миллионов рублей для ремонта спортивного зала и замены оконных блоков. Накануне первого сентября, конечно, мы очень рады, что дети придут в красивую, уютную, современную школу. В этой школе будет приятно не только педагогам работать, но и заниматься детям. Сегодня обучение учащихся будет проводиться на современном оборудовании, в современных уютных кабинетах», - радуется директор школы №5 г. Тимашевска Светлана Грановская.

Сегодня бюджет образования в крае - 56 миллиардов рублей. И больше чем две трети из них идут на учительскую зарплату. Средняя сейчас - 22 тысячи рублей. Больше сегодня получают только в Москве, Петербурге и Калужской области. Уже на будущий год зарплата учителей края будет больше чем, к примеру, в Ленинградской области тысяч до средней по экономике региона для всех педагогов.

«Мы приняли еще одно решение: мы найдем возможность всем работникам профессиональной школы - и педагогам, и мастерам, и вспомогательному персоналу - добавить с 1 января по 3 тысячи непосредственных зарплат. Тем более что повышения зарплат в профессиональной школе не было давно. А ведь здесь, в общем-то, формируется человек труда. У нас уже не хватает специалистов рабочих профессий - электриков, слесарей, поваров. А если мы сегодня не будем заниматься профобразованием, то завтра вообще некому будет водить автобусы и поезда, кормить детей, ремонтировать трубы и дороги», - подчеркнул на педсовете губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Увеличение заработной платы позволило привлечь в школы новый персонал. В этом году 300 человек пополнят ряды молодых учителей. Но, безусловно, важно, отметил губернатор, чтобы инвестиции в каждого педагога напрямую отражались на качестве знаний детей. Александр Ткачев привел пример: в Красноармейском и Мостовском районах учителя получают больше, чем многие в крае - 22 тысячи рублей. Зарплаты одинаковые, а вот баллы по ЕГЭ их учеников - абсолютно разные.

«Результаты единого госэкзамена по русскому языку в этом году в Красноармейском районе - 71 балл в среднем, а в Мостовском - всего 37. По математике тоже большая разница. В чем проблема? Что у нас, дети разные? Наверное, дело прежде всего в учителях, в их отношении к работе. Коллеги, я считаю, что это недопустимо. Таким образом мы перечеркиваем судьбу ребенка, его будущее. Я считаю, что там нужно провести соответствующую проверку, разбирательство со всеми вытекающими последствиями. Спустив рукава работать и давать такие знания, такую основу никому не позволяется, это недопустимо. Ни за какую зарплату», - заявил Ткачев.

Доклад заместителя губернатора Галины Золиной, курирующей образование в регионе, удивил всех присутствующих в зале. На Кубани открыта тема детского пивного алкоголизма. Цифры просто шокирующие - половина школьников не только пробовали алкоголь, но и употребляют его регулярно. Несмотря на запрет продажи спиртного несовершеннолетним, детей регулярно находят пьяными.

«До сих пор продавцы нерадивые продают спиртное нашим детям, сигареты. И они продают, потому что знают, что ничего им не будет. Поэтому мы с вами должны встать действительно широким фронтом, чтобы сказать: здесь спаивают, здесь вредно. Если 296 протоколов в этом году составили на продавцов спиртного, а детей задержали пьяными - три тысячи, это значит, 2800 продавцов пива и водки ушли от ответственности», - обратилась к педагогам вице-губернатор Краснодарского края Галина Золина.

Задача учителя - объяснить, что пить не только не престижно и не модно, но и просто опасно для здоровья. Духовное воспитание молодежи так же важно, как и вопрос обучения. И здесь никаким финансированием эту проблему не решить. Социальную важность профессии педагога на Кубани понимают. Это осознание истинного смысла учительства отмечают даже на федеральном уровне.

«Я с большой благодарностью от имени нашей отрасли произношу то, что я слышу на федеральном уровне, на своих мероприятиях в Центральном совете: никогда еще за последние годы критики в свой адрес, а это значит - прежде всего в адрес краевой администрации, нашей власти, законодательного собрания и муниципальных органов я не слышала. Значит, мы на правильном пути и будем так делать, чтобы мы эту позицию никогда не снизили», - заявляет Людмила Цей, председатель краевого педагогического профсоюза.

Одобрение федерального начальства последовало незамедлительно: на конференцию приехал Александр Страдзе, директор департамента дополнительного образования министерства образования и науки страны.

«Сегодня мне довелось быть в некоторых учреждениях системы дошкольного образования, и я, откровенно скажу, был, с одной стороны, удовлетворен, но немножко поражен тем, что в Краснодарском крае удалось не только сохранить эту систему на фоне Российской Федерации, но и приумножить», - отметил Александр Страдзе.

После обсуждения самых острых проблем в сфере образования наградили лучших представителей этой отрасли. Педагоги долго не расходились - обсуждали последние новости, каждый нашел для себя что-то важное.