"Томь" вышла в лидеры ФНЛ, обыграв "Шинник" в девятом туре

Футболисты «Томи» возглавили таблицу Футбольной национальной лиги (ФНЛ), обыграв ярославский «Шинник» в домашнем матче девятого тура.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Томске, завершилась со счетом 3:1 (2:1). Хозяевам удалось забить два быстрых мяча: Сергей Бендзь и Валерий Сорокин отличились на 5-й и 13-й минутах соответственно. Константин Скрыльников на 35-й минуте сократил отставание, а на 78-й минуте все тот же Сорокин установил окончательный итог матча, реализовав пенальти. На 91-й минуте встречи защитник гостей Александр Сухов покинул поле, получив вторую желтую карточку.

Таким образом, «Томь» набрала 17 очков и делит первое место с «Уфой», у которой сыграно на матч больше. «Шинник» после 9 игр имеет в активе 8 баллов.

В 10-м туре ФНЛ «Томь» примет «Урал», а «Шинник» сыграет с «Сибирью».