А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Дорожные полицейские выявляют лучших в вождении и стрельбе

Сегодня стартовала соревновательная программа Всероссийского конкурса среди сотрудников ГИБДД.

Во вторник, 28 августа, стартовала соревновательная часть финала VI Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ГИБДД. Госавтоинспекторы, разделенные на 3 взвода, демонстрируют техническую, специальную и огневую подготовку, навыки скоростного маневрирования.

Конкурсные испытания по технической и специальной подготовке проходят в здании УГИБДД по Липецкой области. Жюри проверяет знания участников в области российского законодательства, Правил дорожного движения. Кроме того, инспекторы должны рассказать об устройстве приборов, с которыми они сталкиваются в своей служебной деятельности.

- Начальство поставило задачу - выступить как можно лучше, поэтому к конкурсу я подготовился основательно, несмотря на это, все равно нервничаю, - поделился представитель Орловской области Алексей Грачев. - Ощущения сходные с теми, что испытывал в университете перед экзаменом.

Лучшего в скоростном маневрировании полицейские выявляют на площадке профессионального училища №12. Инспекторам необходимо выполнить на автомобилях ДПС 9 непростых элементов: «змейку», «круг», «въезд в ворота» и другие.

- К сожалению, не все наши водители дисциплинированны и останавливаются по первому требованию сотрудника ГИБДД, - прокомментировал заместитель главного судьи Николай Гиляков. - Инспекторам частенько приходится гоняться за нарушителями. Поэтому дорожному полицейскому в обязательном порядке нужно хорошо владеть навыками вождения. В принципе, фигуры, которые требуются выполнить от участников, не так сложны. Основная проблема - сделать все максимально быстро.

Правоту слов судьи подтверждает госинспектор дорожного надзора ГИБДД по Брянской области Юрий Середа.

- По службе мне не раз приходилось преследовать недобросовестных водителей в плотном городском потоке, поэтому с рулем я «на ты», - рассказал полицейский. - Все конкурсные элементы хорошо мне знакомы, я их долго отрабатывал. Однако выступить идеально не получилось, сказалось волнение. Самой сложной для меня оказалась фигура «кольцо» - непросто маневрировать в замкнутом пространстве.

Не обошлось без помарок и у представителя Еврейского автономного округа Сергея Пастухова.

- Вождение - не мой «конек», - посетовал молодой человек. - Больше всего меня привлекают теоретические дисциплины. Надеюсь, набрать много баллов в состязаниях по правовой подготовке.

Навыки стрельбы инспекторы демонстрируют в комплексе ОМОН УМВД по области. Согласно условиям конкурса, участникам нужно поразить мишень 4 раза в течение минуты.

- Скоростная стрельба - испытание не из легких, поэтому пока результаты довольно средние, - сообщил инструктор отдела профессиональной подготовки УМВД Сергей Куликов.

Первый соревновательный день завершится сегодня в 18.00. Завтра инспекторам предстоит еще 2 состязания: в медицинской и спортивной подготовке. Награждение победителей состоится в четверг, 30 августа. Полицейские, занявшие первые 3 места, получат по автомобилю Lada Granta.

Отметим, что в соревнованиях не участвуют сотрудники дорожно-патрульной службы. Для них предусмотрен отдельный Всероссийский конкурс. По словам представителей организаторов, возможно, в будущем эти конкурсы соединят в один.