Липецкие стрелки "забронзовели" на первенстве страны

На счету липчан - 2 бронзовые медали.

В подмосковном стрелковом комплексе «Лисья Нора» проходит лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия. Липчане уже успели отметиться в числе медалистов.

В стрельбе из пистолета с 50 метров отличилась Алина Никулина. Спортсменка настреляла 260 баллов. Это третий результат среди всех участниц. В итоге Никулина завоевала бронзовую медаль. Победительнице, Регине Ризвановой из Уфы она уступила 2 балла.

А вот в командном зачете липчане остались без медалей. Дело в том, что стрельба Никулиной в зачет сборной Липецкой области не шла. Она выступала только в личном зачете, а в командной стрельбе тренерский штаб сделал ставку на Татьяну Шкред, Диану Бурмистрову и Марию Мартынову, которые выступили гораздо скромнее Никулиной. Шкред с результатом 246 баллов стала 17-й. Бурмистрова заняла 24 место, набрав 240 очков. Мартынова стала лишь 29-й, настреляв 233 балла.

В итоге липецкие девушки в сумме набрали 719 очков. Этот результат позволил спортсменкам занять лишь 5 место. Победила в командном зачете сборная Омска.

В стрельбе из пистолета с 50 метров у мужчин на пьедестале почета также не обошлось без представителя Липецка. Александр Скаков с результатом 357 баллов завоевал бронзовую медаль, уступив победителю, Антону Занину из Стерлитамака 5 очков.

Другие липчане выступили гораздо скромнее. Владислав Чудотворов занял только 38 место (329 баллов), а Дмитрий Афанасьев показал 44 результат (325 баллов). В командном зачете липчане показали 5 результат - 1011 очков. Первенствовали же стрелки из Москвы.

В остальных дисциплинах липчане не преуспели, занимая места не выше девятого.