ГК "Ростов-Дон" выиграл бронзу международного турнира в Будапеште

Ростовские гандболистки завершили выступление на турнире Szabella Cup в столице Венгрии

В Будапеште прошел престижный международный турнир Szabella Cup, участие в котором приняли сильнейшие женские команды Европы.

Россию на турнире в столице Венгрии представлял вице-чемпион страны - ГК «Ростов-Дон». В первый день ростовчанки уступили румынскому «Олхиму» (23:29) и победили «Крим» из Словении (23:21), в итоге заняв второе место в своей подгруппе.

«Соперником россиянок в матче за 3-4 места стал австрийский клуб "Хипо". В середине второго периода ГК "Ростов-Дон" уступал 19:25, однако после этого оборона ростовчанок в течение девяти минут не пропустила ни единого мяча, а атака заставила всколыхнуться сетку ворот соперника семь раз. В нервной концовке матча "Ростов-Дон" склонил чашу весов на свою сторону (29:28) и вошел тройку лучших команд турнира», - рассказали в пресс-службе ГК «Ростов-Дон».

Победителем же стали хозяйки соревнований - команда «Ференцварош», обыгравшая в решающем матче «Олхим» со счетом 29:27.