"Волга" потерпела сокрушительное поражение от краснодарской "Кубани"

После пятого проигрыша подряд нижегородская команда занимает предпоследнее место в турнирной таблице чемпионата России по футболу.

Нижегородский футбольный клуб «Волга» потерпел сокрушительное поражение от краснодарской «Кубани». Об этом сообщается на сайте команды.

Игра 27 августа в Краснодаре закончилась с результатом 6:2 в пользу гостей поля.

Счет был открыт уже на 12-й секунде встречи. Второй по скорострельности гол чемпионата забил Цораев. Игрок «Волги» Буйволов проиграл верховую борьбу, Григалава не вовремя поскользнулся, а полузащитник хозяев точно пробил от правого угла штрафной в левую «девятку». «Кубань» продолжила атаковать и удвоила преимущество на 13 минуте. Фидлер нашел на линии штрафной Кулика, который в касание пяткой отдал пас Пиццелли, а тот пробил в нижний угол. Третий мяч влетел в сетку ворот гостей перед самым перерывом. Кулик исполнил разрезающую передачу, которую реализовал Бальде, отправив мяч впритирку со штангой. Сенегалец мог забить чуть раньше, но его удар с разворота парировал Абаев.

Во втором тайме «Волга» пропустила уже на 47 минуте. Пиццелли сделал дубль, подрезав мяч над бросившимся ему в ноги Абаевым.

Сократить счет удалось после нарушения со стороны хозяев. Харитонов выполнил подачу в штрафную, а Фидлер сбил Саркисова, после Асильдаров реализовал пенальти. В дальнейшем Бальде также забил свой второй гол. Оказавшись потерянным Харитоновым и центральными защитниками, он «выстрелил» в нижний угол от линии штрафной. Никулаэ же воспользовался ошибкой Харитонова, опередившего в борьбе за мяч Озбилиза, но скинувшего «снаряд» точно на ногу румыну. Игрок нижегородской команды Сапогов сократил разрыв в счете до четырех мячей, приняв пас с фланга от Асильдарова, развернув игрока обороны и пробив в правый нижний угол - 6:2.

В итоге «Волга» потерпела пять поражений подряд и впервые опустилась в зону вылета. С тремя очками клуб находится на предпоследнем месте в турнирной таблице чемпионата России по футболу. Следующая игра пройдет 1 сентября в Нижнем Новгороде на стадионе «Локомотив», где «Волга» встретится с ФК «Ростов». Начало в 16:30.