Игрок женской команды БК "Енисей" стала серебряным призером чемпионата Европы

Разыгрывающий защитник сборной России девушек до 20 лет Анастасия Пасынкова выиграла серебряную медаль первенства Старого Света, которое проходило в венгерском городе Дебрецен.

Игрок женской команды БК Енисей стала серебряным призером чемпионата Европы. Разыгрывающий защитник сборной России девушек до 20 лет Анастасия Пасынкова выиграла серебряную медаль первенства Старого Света, которое проходило с 16 по 26 августа в венгерском городе Дебрецен.

В финале россиянке уступили национальной команде Испании со счетом 46:59. Анастасия Пасынкова в этом матче вышла на паркет в стартовом составе и отметилась тремя результативными передачами. Средние статистические показатели игрока на чемпионате составили 4 очка, 2 передачи и 1 подбор за 18 минут на площадке.

Я следила за выступлениями Насти на этом турнире. Чемпионат был довольно тяжёлый, поэтому у неё, как и у других игроков сборной, были и удачные игры, и не очень. Например в одном из первых матчей она провела на паркете всего три минуты, зато в четвертьфинале против команды Швеции отыграла больше 30 минут, набрала 8 очков и сделала 7 результативных передач, - отметила главный тренер женской команды БК Енисей Ольга Шунейкина. - В целом, нужно отметить, что результат девочки показали очень хороший, особенно если учесть, что жребий определил команду в довольно сложную группу. После финала мы уже разговаривали по телефону. Сначала Настя отправится домой в Екатеринбург, а третьего сентября присоединится к команде в Москве непосредственно перед вылетом в Словакию.

К тренировкам в составе женской команды БК Енисей баскетболистка приступит уже на сборе в Словакии, который стартует 3 сентября.